Codice Gara:R2020034
(VEDI Invito)
Località:Sardara
Data di svolgimento:10/10/2020 - 11/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  MM   04 4  DE NISCO Andrea            20/010   Arcieri Uras              276-01     281-01     557     25  28  
2   004A       01 5  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    270-03     274-02     544     19  26  
3   002D       02 5  PISOLA Mauro               20/070   Asd Sardara Archery Team  276-02     266-04     542     20  27  
4   009D  MM   04 4  MARROCU Massimo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  266-05     274-03     540     17  20  
5   009A       01 2  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              267-04     257-06     524     18  22  
6   005A       03 3  STERI Luca                 20/070   Asd Sardara Archery Team  257-06     265-05     522     14  24  
7   006A       04 4  SERAFINI Vannuccio         20/058   ASD Arco Club Portoscuso  226-09     250-07     476     11  12  
8   005A       02 5  DEPAU Antonio              20/070   Asd Sardara Archery Team  230-07     234-09     464     10  11  
9   011A       04 4  TUVERI Andrea              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  226-08     236-08     462     08  17  
10  005A       04 1  MASSENTI Massimo           20/070   Asd Sardara Archery Team  220-10     229-10     449     06  12  
11  003A       04 5  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  211-11     208-11     419     02  11  
12  011A       02 3  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  198-12     175-12     373     05  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 2  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              272-01     276-01     548     21  28  
2   008D       03 4  BRUNDU Stefania            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  251-02     262-02     513     09  26  
3   002A       02 5  ANGIUS Monica              20/070   Asd Sardara Archery Team  237-03     216-03     453     07  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 5  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    268-01     246-04     514     15  20  
2   005D       04 2  RIVANO Emilio              20/002   Arcieri Nuragici          240-07     256-01     496     14  21  
3   007D       04 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/070   Asd Sardara Archery Team  244-03     248-02     492     07  19  
4   010D       03 2  DI PRIMA Ugo               20/010   Arcieri Uras              244-04     246-05     490     08  21  
5   005A       03 2  PINNA Andrea               20/003   Arcieri Quattro Mori      244-02     243-07     487     12  17  
6   006A       04 2  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      236-08     247-03     483     09  14  
7   011D       03 4  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    236-09     244-06     480     04  21  
8   008A       04 1  LOCCI Antonello            20/070   Asd Sardara Archery Team  241-05     220-09     461     10  09  
9   011A       04 2  BRESCIA Francesco          20/070   Asd Sardara Archery Team  225-10     231-08     456     04  15  
10  010D       03 1  PORRU Sergio               20/003   Arcieri Quattro Mori      240-06     214-10     454     08  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  PILI Anna Maria            20/003   Arcieri Quattro Mori      240-01     240-01     480     08  18  
2   010D       04 3  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  152-04     165-02     317     00  04  
3   009A       04 3  SEDDONE Graziella          20/070   Asd Sardara Archery Team  161-02     147-03     308     01  01  
4   009D       04 3  ATZORI Sandrina            20/070   Asd Sardara Archery Team  154-03     140-04     294     02  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 4  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    212-02     212-01     424     03  23  
2   004A       03 2  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  171-03     169-02     340     03  04  
3   008D       04 5  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              235-01     235     09  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              236-01     147-01     383     05  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 5  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  244-01     264-01     508     15  15  
2   014A       03 4  SOLINAS Valeria            20/009   Arcieri Torres Sassari    230-02     216-02     446     05  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 4  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    162-02     194-01     356     03  08  
2   010D       04 4  MILIA Mirco                20/058   ASD Arco Club Portoscuso  163-01     175-02     338     01  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 4  ESPA Sara                  20/009   Arcieri Torres Sassari    250-01     230-02     480     06  14  
2   005D       03 5  RIGUER Irene               20/003   Arcieri Quattro Mori      231-02     235-01     466     08  17  
3   007A       04 4  SERAFINI Chiara            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  194-03     192-03     386     01  11  
4   012D       04 4  MILANI Michela Sibilla     20/058   ASD Arco Club Portoscuso  177-04     177-04     354     03  06  
5   007A       04 3  FULGHERI Angelica          20/070   Asd Sardara Archery Team  175-05     168-05     343     01  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 4  ERRICA Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    183-01     167-01     350     03  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 4  FIGUS Martina              20/009   Arcieri Torres Sassari    161-01     76-01      237     01  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  288-01     291-01     579     39  21  
2   007A       02 5  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  278-04     281-02     559     22  36  
3   006D       02 5  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              281-02     277-04     558     23  32  
4   014D       04 4  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  278-03     280-03     558     20  38  
5   003A       04 1  SANNA Vladimir             20/003   Arcieri Quattro Mori      271-05     276-05     547     14  39  
6   012A       04 4  SOLINAS Davide             20/009   Arcieri Torres Sassari    261-06     265-06     526     15  17  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  CARTA Roona                20/065   Asd Arcieri Del Marghine  261-01     271-01     532     08  47  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 5  FINOTTO Elio               20/070   Asd Sardara Archery Team  279-01     280-01     559     20  39  
2   006A       03 5  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      274-02     272-02     546     15  38  
3   004D       04 1  MELONI Natale              20/070   Asd Sardara Archery Team  252-03     264-03     516     10  29  
4   004A       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/003   Arcieri Quattro Mori      228-05     249-04     477     04  30  
5   006A       04 1  FABRIZIO Claudio           20/003   Arcieri Quattro Mori      237-04     236-05     473     06  26  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 5  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    270-02     275-01     545     13  41  
2   004D       03 4  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              271-01     265-02     536     09  41  
3   013A       04 4  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  246-03     258-03     504     08  26  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 3  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  272-01     276-01     548     15  38  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  274-01     282-01     556     17  42  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  262-01     251-02     513     20  18  
2   005D  MM   02 3  GARAVELLO Piergiorgio      20/070   Asd Sardara Archery Team  238-03     254-01     492     08  17  
3   010A  MM   04 5  BRESCIA Francesco          20/070   Asd Sardara Archery Team  249-02     217-05     466     07  19  
4   009D       03 2  COCCO Filippo              20/003   Arcieri Quattro Mori      225-04     240-03     465     08  17  
5   004D       02 3  DEPAU Antonio              20/070   Asd Sardara Archery Team  216-06     217-04     433     09  07  
6   003A       04 2  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  217-05     196-06     413     06  10  
7   010A       04 2  CARTA Samuele              20/065   Asd Arcieri Del Marghine  197-07     191-07     388     03  06  
8   006A       04 3  ARI Giuseppe               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura167-08     155-08     322     01  04  
9   009A       04 5  MASSENTI Massimo           20/070   Asd Sardara Archery Team  111-09     58-09      169     00  03  
10  010D       04 5  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  103-10     103     01  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 5  NIOI Elena                 20/070   Asd Sardara Archery Team  248-01     247-02     495     07  19  
2   001D       01 4  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  242-02     252-01     494     09  17  
3   010A       02 1  GARAU Anastasia            20/070   Asd Sardara Archery Team  231-03     236-03     467     07  12  
4   002A       03 4  PUDDA Stefania             20/058   ASD Arco Club Portoscuso  220-04     228-04     448     05  11  
5   006D       02 3  ANGIUS Monica              20/070   Asd Sardara Archery Team  217-05     202-05     419     02  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 2  LAZZARINI Paulo Marcio     20/002   Arcieri Nuragici          247-01     246-01     493     14  14  
2   007D       02 4  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    239-02     238-02     477     05  14  
3   003D       03 4  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  237-03     231-04     468     10  05  
4   011D       03 5  LOCCI Antonello            20/070   Asd Sardara Archery Team  223-04     233-03     456     06  13  
5   006D       03 2  MURA Mario                 20/002   Arcieri Nuragici          216-05     224-06     440     04  10  
6   013D       04 2  FALESSI Giovanni           20/058   ASD Arco Club Portoscuso  211-07     227-05     438     06  10  
6   008D       02 2  GARIN Davide               20/002   Arcieri Nuragici          215-06     223-07     438     06  10  
8   006D       03 4  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    209-09     213-08     422     04  07  
9   007A       04 1  ATZENI Giuseppe            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia209-08     187-11     396     05  09  
10  008A       04 2  PINNA Maurilio             20/003   Arcieri Quattro Mori      164-12     211-09     375     04  07  
11  008D       04 1  CAU Luciano                20/072   CENTRO TAEKWONDO-SEZ.ARCIE171-11     194-10     365     01  06  
12  011D       04 3  TIANA Ignazio Efisio       20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura172-10     164-12     336     03  05  
13  007D       04 2  SPIGA Pier Paolo           20/002   Arcieri Nuragici          148-13     161-13     309     02  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  GALLUS Paoletta            20/070   Asd Sardara Archery Team  202-01     191-02     393     02  04  
2   011A       04 1  SEDDONE Graziella          20/070   Asd Sardara Archery Team  167-02     192-01     359     02  07  
3   011D       04 2  CORRIAS Mariella           20/010   Arcieri Uras              163-03     182-03     345     04  07  
4   010A       04 3  COCCO Maria Pina           20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura160-04     152-05     312     04  04  
5   009D       04 5  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  152-05     160-04     312     03  05  
6   011D       04 1  ATZORI Sandrina            20/070   Asd Sardara Archery Team  127-06     100-07     227     01  04  
7   009D       04 1  SALIS Irene                20/072   CENTRO TAEKWONDO-SEZ.ARCIE12-07      108-06     120     01  01  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 3  ARI Emanuele               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura196-01     202-01     398     03  10  
2   013D       04 4  PEDDIO Alessandro          20/009   Arcieri Torres Sassari    145-02     141-02     286     02  03  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 3  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  216-01     202-01     418     05  07  
2   008A       04 4  COSSO Carlotta Giovanna    20/009   Arcieri Torres Sassari    195-02     178-02     373     07  04  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D  GM   04 2  PINNA Edoardo              20/010   Arcieri Uras              173-01     143-01     316     03  05  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 2  LAZZARINI Roberta Zoe      20/002   Arcieri Nuragici          235-01     206-01     441     03  13  
2   005A       04 4  SOLINAS Ilaria             20/009   Arcieri Torres Sassari    196-02     198-02     394     04  10  
3   001A       04 4  BUDRONI Greta              20/009   Arcieri Torres Sassari    162-03     160-03     322     01  03  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 3  DESSI Matteo               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura243-01     232-01     475     04  16  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  5472         OL   SM   SM   02 PISOLA Mauro                542     20    27   
                                             67519        OL   SM   SM   03 STERI Luca                  522     14    24   
                                             126607       OL   SM   SM   02 DEPAU Antonio               464     10    11   
                                                                                                       1528     44    62   

2       20/058     ASD Arco Club Portoscuso  106774       OL   SM   MM   04 MARROCU Massimo             540     17    20   
                                             104016       OL   SM   SM   04 SERAFINI Vannuccio          476     11    12   
                                             134101       OL   SM   SM   04 TUVERI Andrea               462      8    17   
                                                                                                       1478     36    49   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/003     Arcieri Quattro Mori      117785       OL   MM   MM   03 PINNA Andrea                487     12    17   
                                             66552        OL   MM   MM   04 FULGHESU Roberto            483      9    14   
                                             57349        OL   MM   MM   03 PORRU Sergio                454      8    12   
                                                                                                       1424     29    43   

2       20/070     Asd Sardara Archery Team  99526        OL   MM   MM   04 GARAVELLO Piergiorgio       492      7    19   
                                             121245       OL   MM   MM   04 LOCCI Antonello             461     10     9   
                                             126352       OL   MM   MM   04 BRESCIA Francesco           456      4    15   
                                                                                                       1409     21    43   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  57281        OL   MF   MF   04 MASALA Carla                317      0     4   
                                             120850       OL   MF   MF   04 SEDDONE Graziella           308      1     1   
                                             136067       OL   MF   MF   04 ATZORI Sandrina             294      2     8   
                                                                                                        919      3    13   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  101365       CO   SM   SM   01 GARAVELLO Paolo             579     39    21   
                                             5473         CO   SM   SM   02 PISOLA Simone               559     22    36   
                                             31809        CO   SM   SM   04 LIPPI Alessio               558     20    38   
                                                                                                       1696     81    95   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/003     Arcieri Quattro Mori      45594        CO   MM   MM   03 RIGUER Antonio              546     15    38   
                                             82456        CO   MM   MM   04 SANNA Manlio Silvano        477      4    30   
                                             5406         CO   MM   MM   04 FABRIZIO Claudio            473      6    26   
                                                                                                       1496     25    94   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  5473         AN   SM   SM   01 PISOLA Simone               513     20    18   
                                             99526        AN   SM   MM   02 GARAVELLO Piergiorgio       492      8    17   
                                             126352       AN   SM   MM   04 BRESCIA Francesco           466      7    19   
                                                                                                       1471     35    46   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  130898       AN   SF   SF   02 NIOI Elena                  495      7    19   
                                             116511       AN   SF   SF   02 GARAU Anastasia             467      7    12   
                                             68010        AN   SF   SF   02 ANGIUS Monica               419      2     9   
                                                                                                       1381     16    40   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/002     Arcieri Nuragici          129058       AN   MM   MM   02 LAZZARINI Paulo Marcio      493     14    14   
                                             125742       AN   MM   MM   03 MURA Mario                  440      4    10   
                                             128358       AN   MM   MM   02 GARIN Davide                438      6    10   
                                                                                                       1371     24    34   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  51155        AN   MF   MF   04 GALLUS Paoletta             393      2     4   
                                             120850       AN   MF   MF   04 SEDDONE Graziella           359      2     7   
                                             57281        AN   MF   MF   04 MASALA Carla                312      3     5   
                                                                                                       1064      7    16