Codice Gara:E1812001
Località:Roma
Indoor World Series - Roma Archery Trophy
Data di svolgimento:14/12/2018 - 16/12/2018
Calendario:Estere
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare566
9Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
9Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE575
17Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
17Bajno Francesca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI551
17Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso548
17Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
17Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino545
17Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI545
17Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
17Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani530
34Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI526
35Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO525
37QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani522
40Kozubik Anna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre516
41CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
42Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA508
43Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani508
44Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia505
47Pula Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona480
48Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON478
51Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani439
52Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA434
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
9Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE577
17Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti580
17Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
17Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare576
17Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras572
17Gobbi Tommaso08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM566
17PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI565
17FISSORE MATTEO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI563
17Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta563
34Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni560
37Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
39Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company556
40Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
41Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
46Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
47Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania549
48Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.549
49TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
50Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI548
51Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA545
52Scribani Adriano19128 - A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI544
53Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani543
54D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
55VALABREGA DARIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina540
56Gargari Federico09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI540
57CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos537
58Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello536
59TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA536
62Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras534
63DI GIANNATALE LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
64Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi528
65Tomasulo Fabio12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA527
66Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
67Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico525
69BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA517
70D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA515
73Gravino Massimiliano15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa506
74Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale506
76Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia504
77Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale501
78Chicarella Sandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
79Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496
81ARIFOGLIO GIUSEPPE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE492
82Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA492
83Guarrera Alessandro19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE489
85MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese482
86SUMA PIERO ROSARIO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA475
87Petrivelli Francesco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma467
88CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON457
93Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo403
96TOFONI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco326
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia569
4NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio560
5ROLANDO AIKO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia562
9GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
9Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO528
9FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino519
17ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.543
17COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.532
17GAUDENZI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
17DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
17Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia505
17Biancone Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI495
17CORTOPASSI ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma491
17RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia473
17Maffei Beatrice01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI469
17Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia464
17D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia458
17CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma428
33SCANDROGLIO DEBORAH04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.383
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team578
4Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia575
6Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
9Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni578
9Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA575
9BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE573
9ARIFOGLIO ANTONIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE548
17Montanino Luigi15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua563
17Vozza Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
17Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
17RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
17MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.553
17MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI546
17D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO546
17Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO544
17Koch Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
17Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi534
17Carlo Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale532
36Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
37Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE510
38Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum504
39Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum501
40DE LEO ALESSANDRO12113 - A.S.D. Caere Archery479
41SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno464
42RUFFINO SANCATALDO MATTIA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE455
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino588
9BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri576
17Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE577
17VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo572
17Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE572
17Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
17Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras569
17Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo568
33Spano Viviana12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE568
36Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
37Fusciani Patrizia08026 - A.S.D. Arcieri Cesena563
39ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI561
42SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
43Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE559
47Norcia Anna08026 - A.S.D. Arcieri Cesena552
50KALUZNA TERESA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena550
51Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras548
52Santarelli Cristina09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino544
53LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.544
56PIZZUTI FRANCESCA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia586
9DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese592
9BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia591
17MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto587
17Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.587
17Falcinelli Andrea09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI586
17Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum585
17Pagnoni Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino585
27COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.486
29Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO486
30BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983486
37ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO582
38BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.581
39Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
42Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese579
43QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.578
44YILDIRIM AHMET ARDA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.577
46MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.576
48MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno575
48DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre575
52Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
53DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI574
55Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona573
59BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
59Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA570
61Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
62Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO569
64Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino569
67CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
67D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri568
69VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO567
70Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore567
70D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri567
72Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum567
73SERANTONI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
74Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
75Castoldi Lorenzo04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA565
76Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum565
78Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco564
79Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
84Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
85MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
86D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri559
87Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto558
89Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni556
90RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
94SANTACROCE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
97Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani550
98GUIDI GIAMPAOLO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena545
99Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale542
100Iacona Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina542
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns588
5GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.565
6Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia545
7TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre537
9Irrera Martina Micol19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco535
9Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO509
9BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN278
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto580
6Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso585
6De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio578
6Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum576
9Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto578
9Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni577
9MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore571
9SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco569
9RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.563
9Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA561
17ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia560
17Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia547
17MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre542
17TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre535
17GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre490
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO546
2Giustini Sara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni503
3Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.514
7Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
8Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum496
9MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI496
13Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.476
14BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983470
15SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA465
16AMATO MARIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina463
18MATTEONI CLAUDIA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI443
22FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco432
23Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA428
26SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.408
27Migliani Tiziana09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI400
30Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo395
32Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA307
33Di Loria Margherita18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA300
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
6NOCETI ALESSIO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI538
9Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO523
10Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA523
11BANELLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria518
12Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti517
13SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria516
15Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni513
17NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
19Rosella Riccardo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina504
21Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI502
23Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo496
24FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco490
25Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino489
26Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione487
27Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos486
35STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco478
38Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia473
42Marcantoni Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA467
44Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno463
46COCO ANGELO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE461
48Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi450
51COCO SEBASTIANO ALFIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE427
54Manili Maurizio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos422
57CAROCCI GIAN LUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco381
58CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti362
59Pastorelli Michele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo335
61Cavalletti Carlo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO227
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio403
2VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi376
3SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia387
4TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi407
5GIORGETTI MARIA CRISTINA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI369
6GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM302
7FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi324
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO449
3FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
4Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio449
8Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio459
9Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO459
10Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL401
12PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM396
13puliserti giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI392
15BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi368
16Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti368
17Angeletti Francesco12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM352
18Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia330
19Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi327
20MANNI LEOPOLDO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM326
23NOVELLI ALBERTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo297
25Scaramuzza Vincenzo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma277
26Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL245
27NANNINI STEFANO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI128
28PERUANI ANGELO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM116

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRebagliati Chiara
Romoli Marina
Granata Giuliana
1.624
209089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIBajno Francesca
Cambo' Ramona
Doretto Giada
1.622
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
QUAGLIARINI LAURA
Fiori Carla
1.560
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaQuattrocchi Edoardo
Molfese Fabio
Mandia Massimiliano
1.735
209089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIPALAZZI Luca
FISSORE MATTEO
Gargari Federico
1.668
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaVincenzi Augusto
TODERI ANDREA
Petrivelli Francesco
1.566
412163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESATomasulo Fabio
BOVE BONAVENTURA
SUMA PIERO ROSARIO
1.519
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
ROLANDO AIKO
Macocco Alessia
1.595
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaDI SILVESTRO MARGHERITA
Nardinocchi Livia
RISOLUTI RACHELE
1.488
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.ANDREETTA GIULIA CLAUDIA
COEREZZA ELISA ESTER
SCANDROGLIO DEBORAH
1.458
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaGAUDENZI MARTINA
CORTOPASSI ALICE
CARDUCCI Giorgia
1.442
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaKoch Leonardo
Vozza Antonio
RISOLUTI MATTIA
1.665
219115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDEBALSAMO MATTEO
ARIFOGLIO ANTONIO
Balsamo Roberto
1.631
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaFusciani Patrizia
Norcia Anna
KALUZNA TERESA
1.665
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Polidori Jacopo
Cancelli Giampaolo
1.745
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.BORRUSO ARCANGELO
YILDIRIM AHMET ARDA
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
1.734
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
Rota Paolo Alessandro
VERSACE DAVIDE
1.718
401061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Rivetti Federico
Gastaldo Gabriele
1.717
512109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Liberatori Marco
Rizzo Emiliano
1.712
612011 - A.S.D. Arco Sport RomaBONCORI ALESSANDRO
CAPOBIANCO NICOLA
SERANTONI GIOVANNI
1.704
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreVARI ANDREA
MAZZEI Patrizio
TODESCO FILIPPO
1.638
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Grayson Alexandra
Balboni Angela
SCARFOGLIO DELIA
1.394
218060 - ASD ARCIERI CUS COSENZASCALZO GERALDINE
Mollica Lia
Socievole Eleonora
1.200
Long Bow - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMPESERINI VINCENZO
Angeletti Francesco
MANNI LEOPOLDO
1.074