Codice Gara:G0801026
Località:Alpignano (TO)
Fase Estiva GDG
Data di svolgimento:31/05/2008
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico -
Pos.AtletaSocietàTotale
1TOVO JAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi317
2ZOGNO MASSIMILIANO ANTONIO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia0
Arco olimpico - F4
Pos.AtletaSocietàTotale
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco428
2Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.424
3FOSSATI SOFIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese414
4Bersani Sara01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria413
5Guasco Laura01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia387
6FARCOMENI FIORENZA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale371
Arco olimpico - F5
Pos.AtletaSocietàTotale
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi433
2Morello Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia419
3Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco418
4CARNICELLA CARLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale409
5DE PROSPO FRANCESCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.388
6GIORDANO BEATRICE01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem327
7Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.312
8Fantino Francesca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem0
Arco olimpico - F6
Pos.AtletaSocietàTotale
1Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia410
2Grasso Giorgia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco406
3michelone chiara01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team347
4MIOLO ELENA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian343
5Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia337
6La Manno Veronica01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team316
7AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale269
8Giorcelli Giulia01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team0
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco457
2BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco446
3MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia399
4GENOVESI ELISA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi375
5FARCOMENI ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale367
6BELMONTE LUCREZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.345
7TODESCO SILVIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.298
8Sapori Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco171
9Bajno Alessia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco110
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem452
2CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia438
3AUDINO EDOARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi427
4Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi421
5MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale417
6FOSSATI TOMMASO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese410
7de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco409
8FENOGLIO DIEGO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi394
9LOGIGAN SIMONE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.387
10Prete Alex01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi368
10ROBOTTI FRANCESCO01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria368
12MARCHETTI Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese367
13AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale356
14BARUTTI SIMONE DAVIDE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia345
15TARULLO ANDREA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese325
16Fichitiu Cristiano01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco324
17Marchetti Michele01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team313
18Anania Giovanni01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi311
19PALUMBO MAURO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco275
20GUARIENTI EMANUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale0
20Noto Daniele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia0
Arco olimpico - M4
Pos.AtletaSocietàTotale
1Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco456
2Arzani Matteo01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria431
3Bottasso Nicolo'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem421
3Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia421
3Givone Fulvio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian421
6Caratto Giovanni01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo411
7pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco397
8MANZINI ANDREA01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria364
9ZARLI EDOARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale327
10Bocus Massimo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem326
11graziano emanuele01036 - A.S.D. Arcieri Astarco299
12GRIBALDO LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo286
13Ramponi Ivan01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo250
14BONAPERSONA DAVIDE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia220
15LERDA DAVIDE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo88
16Venditti Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia32
Arco olimpico - M5
Pos.AtletaSocietàTotale
1Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi444
2Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian428
3CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia425
4Serra Enrico01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria418
5Antonini Riccardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco401
6Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia398
7CANINA SAMUELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi383
7GIORDINO DANIELE01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem383
9Giuliano Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian378
10DI STASIO A'ARON01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo360
11Malenchino Gioele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco357
12Repetto Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian352
13Rossato Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso349
14Cantelmi Daniele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia333
15Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia313
16GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem310
17GIORSETTI FEDERICO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem283
18BISCA DARIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo237
19SANTI ANDREA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese229
20ZENUCCHINI LORENZO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese82
21Guariglia Francesco01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem0
Arco olimpico - M6
Pos.AtletaSocietàTotale
1ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco440
2crobu andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco432
3CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.423
4Testagrossa Simone01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia415
5BATTAGLIA Gabriele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.412
6Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese402
7CARPINELLI ALFREDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale401
8Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale394
9ZARLI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale355
10BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco347
11BELUSSI FEDERICO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese248
12Rinaldi Valerio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo172
Arco olimpico - PF
Pos.AtletaSocietàTotale
1ZERBINI ILARIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.370
Arco olimpico - PM
Pos.AtletaSocietàTotale
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
2BOGGIATTO ALEX01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.428
3LOVISOLO FABIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale352
4DESSI' Alessandro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.333
5Marchisio Emilio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem234