Codice Gara:G0906019
(VEDI Invito)
Località:Padova
Campionato Regionale Giovanile
Data di svolgimento:02/06/2009
Calendario:Giovanile
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.072
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.205
2Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.184
3Quarino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.123
4Sgaravatto Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.090
5Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.086
6DI VITTORIO GIULIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani960
7Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 919
8Zugno Roberto06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini829
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.249
2LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.212
3BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.175
4Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.159
5CALZONI SONIA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi1.136
6DALPIAZ CHIARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.014
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.195
2Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.152
3Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1.091
4Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.038
5Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal995
6ZULIAN FILIPPO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani946
7MICHELETTO GIANLUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani748
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FIORITO Chiara07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.216
2CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.145
3CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.056
4Crescimone Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave853
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SIGNORETTO LORENZO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.282
1Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.282
3Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto1.273
4Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.263
4Prenassi Paolo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.263
6MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.241
7MORETTO MARCO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.221
8MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.215
9DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.205
10VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto1.197
11SCAPIN RICCARDO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.194
12FICHERA FEDERICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.177
13MIGLIORANZA RICCARDO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.170
14Piol Omar06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1.164
15Scapin Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.150
16Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.124
17Campion Andrea06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.110
18MONART QUENTIN06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.096
18FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto1.096
20Balzarin Marco07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco903
21Turato Alessandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus892
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.248
2WEBBER ANNA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.188
3MELLINATO SARA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.170
4BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.166
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DAL MASO NICOLA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.283
2Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.222
3Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.179
4Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1.127
5ALAIA ANDREA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.083
6Rodighiero Maurizio Luigi06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.074
7MARCHESIN MARCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani957
8PERIPOLI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani893
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.297
2DE TONI DAVIDE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.160
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.282
2Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.260
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.277
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MIOR VIVIANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.150
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.201
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Molinari Matteo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.600
2Roccabruna Gabriel05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.531

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Simone
Rossato Andrea
Bianco Luca
3.189
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEMONTEVERDI Mario
MATCOVICH Stefano
FICHERA FEDERICO
3.633
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveAndrich Tommaso
DAL MAGRO MIRCO
Polla Simone
3.611
305005 - APD Kosmos RoveretoPora Gianluca
VEZZANI ANDREA
FESTI MANUEL
3.566
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Zin Lorenzo Nicola
Rodighiero Maurizio Luigi
3.475
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniALAIA ANDREA
MARCHESIN MARCO
PERIPOLI TOMMASO
2.933