Codice Gara:G0906022
(VEDI Invito)
Località:Malo
Fase Regionale estiva GDG
Data di svolgimento:31/05/2009
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO427
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 381
3Barbato Anna06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi358
4zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano336
5Spolaor Sara Cristina06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.316
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1ZICCHE ALICE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.406
2BETTIO CHIARA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso387
3Costantini Irene06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso381
4Pantaleoni Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso357
5Zecchinato Elisa06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco348
6Orzes Beatrice06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal315
7JANNUZZI VIRGINIA06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia304
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Broccardo Micol06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.422
2CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo419
3Crescimone Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave416
4CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo381
5BOSCHETTO MATILDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi376
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus427
2Zambon Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.377
3Cattelan Vittoria06073 - A.S.D. Arcieri Accademia345
4Donnarumma Claudia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi337
5Dal Farra Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave328
6SPIGOLON ELENA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto319
7BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto318
8Brigo Giulia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso287
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.440
2biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano427
3Marchesini Alberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio425
4Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal422
5Minchio Giovanni06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso407
6Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.406
7Ponticelli Alberto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso404
8De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave403
9DAL CORTIVO FEDERICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi397
10Sartor Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave388
11Rodighiero Maurizio Luigi06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.387
12ALAIA ANDREA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani369
13Munerol William06006 - A.S.D. Arcieri del Piave364
14MARCHESIN MARCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani364
15garano marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO360
16Grandis Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus359
17santaliana luca06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano358
18Parise Francesco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino355
19Favaretto Davide06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola351
20mazzocco giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano348
21CROCCO LUCA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia335
22cascio pierfrancesco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso327
23Bona Federico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave309
24Signoretto Michele06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco305
25Cervo Giovanni06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi297
26Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.293
27Cantarello Nicola06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco281
28Meneguzzo Luca06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino253
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1DAL MASO NICOLA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia430
2MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini413
3TRAMBAIOLLO ANTONIO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto407
4Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso398
5Isotton Jhonny06006 - A.S.D. Arcieri del Piave380
6salmaso alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO379
7MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini367
8Filippato Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO355
9FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi354
10CORAZZA ZENO06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco353
11Stievano alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO344
12Bartolomei Jacopo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino335
13FAVARETTO ALESSANDRO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 307
14STALDER DAVID06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone297
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave458
2DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave449
3Campion Andrea06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo435
4Piol Omar06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal424
5Balassone Davide06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco424
6Corra' Nicolo'06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi409
7SCAPIN RICCARDO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 402
8ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande394
9FERRARI ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi392
10Broccardo Francesco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi382
11Cressatti Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal376
12Valerio Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso365
13FORMENTIN ALBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto347
14Bordin Andrea06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio343
15Benetello Federico06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco317
16BATTAGLIN NICOLA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia310
17Calesso Lorenzo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal309
18TEATIN MARTINO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi270
19GHIDETTI EDOARDO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone267
20cavedon mariano06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano257
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1SIGNORETTO LORENZO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone450
2Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio446
3MORETTO MARCO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 433
4Mazzocco Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'423
5Sisio Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso421
6CIRIOTTO DAVIDE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.415
7FABRELLO LUCA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio414
8Veggian Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.414
9MIGLIORANZA RICCARDO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.410
10Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO409
11Dainese Enrico06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'409
12VIANELLO NICOLO'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.408
13MILANI LORENZO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi403
13Scapin Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus403
15GUERRA ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.390
16SACCUMAN MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani388
17BENVEGNU' GIANLUCA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto374
18Brigo Niccolò06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso369
19SARO GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.366
20Turato Alessandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus349
21DOMASCHIO GIOVANNI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande324
22Zaccaria Giovanni06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino312
23ALTIERI ROBERTO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande282
24FAVALLI MATTEO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone275
Arco olimpico - PF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Galasso Camilla06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola380
2BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto312
Arco olimpico - PM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Fuga Ludovico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola421
2Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande411
3GHIDETTI GABRIELE06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone347
4FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto346

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Zin Lorenzo Nicola
Rodighiero Maurizio Luigi
1.233
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Paris Raffaele
Sartor Lorenzo
Munerol William
1.155
306016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMinchio Giovanni
Ponticelli Alberto
cascio pierfrancesco
1.138
406044 - A.s.d. Arcieri Arzignanobiolo leonardo
santaliana luca
1.133
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoBETTIO CHIARA
Costantini Irene
Pantaleoni Elena
1.125
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOsalmaso alessandro
Filippato Fabio
Stievano alessandro
1.078
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
106036 - A.S.D. Arcieri del NevegalPiol Omar
Cressatti Simone
Calesso Lorenzo
1.109
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.CIRIOTTO DAVIDE
VIANELLO NICOLO'
GUERRA ELIA
1.213