Codice Gara:G1001046
(VEDI Invito)
Località:Asti
Data di svolgimento:12/12/2010
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole539
2Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
3Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia532
4Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.529
5SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team520
6Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi512
7CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri578
2Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
3Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia561
4PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
5PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese552
6Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese533
7SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
8Maggione Denny01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi429
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO548
2COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
3D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
4ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco517
5Rota Giorgia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole516
6SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
7PANACCIO Barbara01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
8NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
9Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.480
10SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo479
11DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno467
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAMIANI PAOLO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese564
2RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
3PAPA ALESSIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco547
4Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
5GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.540
6Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
7Ferri Federico04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA529
8Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
9Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
10PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er524
11GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem513
12CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
13DI VALENTIN MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
14CASCINO MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno448
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"555
2Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia515
3GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi512
4Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia510
5SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
6SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo485
7PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno484
8Magenes Gloria04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco481
9NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale463
10AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale443
11CANATO ISABELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale428
12CONTINI SVEVA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er412
13TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno364
14Marsotto Carola01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian355
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo555
2DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
3Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga548
4MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri541
5CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
6BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem514
7Torredimare Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian503
8Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano503
9PARIS ANDREA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese494
10XUEREB RICCARDO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese492
11CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
12MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale474
13CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er441
14VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.439
15AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale436
16Ciravegna Matteo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno399
17PISCAZZI ALBERTO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese376
18SORBA STEFANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo373
19PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno341
20RIENZI LORENZO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese257
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia481
2LARDINI CHIARA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera449
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancarella Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian535
2Vivone Alessandro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian528
3ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco514
4Actis Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian504
5PRATO SAMUEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er477
6Panigada Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA453
7FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er439
8MOCHET JACOPO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er402
9BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno386
10ZORZI TOMMASO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er368
11CARROZZA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er286
12CIFARELLI NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno268
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale583
2Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo575
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco568
2BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco546

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101000 - Morabito Elena
Trapani Gloria
SCHIZZEROTTO CHIARA
1.590
204000 - Padovan Arianna
Ferrari Elisa
CANTARELLI SARA
1.532
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104000 - Falaschi Mattia
PAOLETTA MATTEO
Cazzaniga Giorgio
1.655
201000 - PICCHIO LUCA
SAGULO LUCA
Maggione Denny
1.510
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101000 - COPPO GIULIA
D'Adamo Claudia
NICCHI Elena
1.569
204000 - ROTA GAIA
Rota Giorgia
SCARPAZZA GAIA
1.543
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104000 - DAMIANI PAOLO
RALLI PAOLO
PAPA ALESSIO
1.665
201000 - GALFIONE MARCO
Gabriele Roberto
Gioberti Luca
1.598
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
Mobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
1.573
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104000 - Boari Lucilla
GIACCHERI TANYA GIADA
SCARPAZZA ALICE
1.552
201000 - Leonetti Erica
Andreoli Nikita
SCHIAVONI CATERINA
1.529
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeNEGRONI MARINA
AMISANO ELEONORA
CANATO ISABELLA
1.334
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104000 - Artico Andrea
Ziggiotto Luca
MARINI MARCELLO
1.644
201000 - DE ROSA LUCA
CARDO DAVIDE
BALSAMO NICOLO'
1.584
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCANDUSSO CRISTIAN
MARAZZI CHRISTIAN
AMISANO DAVIDE
1.391
401049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseXUEREB RICCARDO
PISCAZZI ALBERTO
RIENZI LORENZO
1.125
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMancarella Luca
Vivone Alessandro
Actis Alberto
1.567
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPRATO SAMUEL
FAZARI MATTEO
MOCHET JACOPO
1.318