Codice Gara:G1101002
(VEDI Invito)
Località:Collegno
Data di svolgimento:08/01/2011 - 09/01/2011
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
2SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
3NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco515
4SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
5PANACCIO Barbara01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
6Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco505
7CAMARCA NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia500
8Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco465
9TRENTO SANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er301
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia580
2PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
3Torredimare Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia536
4SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
5DI VALENTIN MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
6CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
7Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian506
8AMADIO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno489
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
2Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia517
3Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia514
4COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
5AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale491
6Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.481
7Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco480
8NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale463
9DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno440
10CANATO ISABELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale436
11Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia430
12NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.339
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale580
2Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
3Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
4GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.537
5CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
6VALLET DAVID02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco527
7Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia494
8BATTAGLIA Gabriele01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno493
9CASCINO MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno448
10FENOGLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi418
11MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno382
12MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.347
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno474
2Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia434
3DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco434
4PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno432
5TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno383
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
2CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
3RIENZI LORENZO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese473
4AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale466
5Vivone Alessandro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian465
6CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er463
7VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.436
8XUEREB RICCARDO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese422
9Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco403
10LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno391
11Ciravegna Matteo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno387
12MOCHET JACOPO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er382
13PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno295
14CARROZZA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er294
15PISCAZZI ALBERTO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese283
16DE SIMONE EDOARDO01057 - A.S.D. Tir a la Mira257
17UGHETTO PIAMPASCHETTO MATTIA01057 - A.S.D. Tir a la Mira215
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Alice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco483
2Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco461
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco497
2ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco493
3DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno472
4MARMO FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno443
5BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno435
6FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er386
7CIFARELLI NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno218
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno542
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale575
2Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia558
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno472
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco560
2BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco551
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco545
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quartuccio Sefora01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia472
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi343
2GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno130

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeD'Adamo Claudia
SCHIAVONI CATERINA
SCURSATONE ELENA
1.565
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoNICCHI Elena
Bajno Francesca
Sogaro Giulia
1.485
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
PICCHIO LUCA
Torredimare Marco
1.675
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSAGULO LUCA
DI VALENTIN MARCO
CORGIAT LOIA ANDREA
1.549
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Nikita
Leonetti Erica
Craciun Diana Catalina
1.461
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeAMISANO ELEONORA
NEGRONI MARINA
CANATO ISABELLA
1.390
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDE ROSA LUCA
Vieceli Mattia
Mobiglia Luigi
1.693
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBATTAGLIA Gabriele
CASCINO MARCO
MARCACCINI MARCO
1.323
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBELMONTE LUCREZIA
PASTORE SILVIA
TODESCO SILVIA
1.289
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVIECELI ANDREA
CANDUSSO CRISTIAN
AMISANO DAVIDE
1.501
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseRIENZI LORENZO
XUEREB RICCARDO
PISCAZZI ALBERTO
1.178
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erCAVALLOTTO FEDERICO
MOCHET JACOPO
CARROZZA STEFANO
1.139
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
Ciravegna Matteo
PANSA STEFANO
1.073
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDESSI' Alessandro
MARMO FEDERICO
BOGGIATTO ALEX
1.350