Codice Gara:G1106025
(VEDI Invito)
Località:Padova
III Torneo Giovanile Citta' Di Padova
Data di svolgimento:02/06/2011
Calendario:Giovanile
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.182
2ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.145
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.123
2Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.102
3Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.073
4BERTASINI ANDREA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.071
5Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.061
6scecoldin nicolaj06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon954
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DETELA SARA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja1.277
2Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.268
3FIORITO Chiara07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja1.230
4Santoro Federica07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja1.227
5Fagherazzi Marina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave948
6PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon918
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.227
2Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.220
3Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.209
4Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.196
5DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.180
6ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.150
7MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.147
8Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.123
9BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.117
10Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.108
11MORETTO MARCO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.091
12SCAPIN RICCARDO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 940
13Dalle Vedove Federico06073 - A.S.D. Arcieri Accademia933
14Veggian Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.794
15GRIFALCONI MATTIA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi776
16BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani701
17MICHELETTO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi636
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.307
2Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.246
3Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.228
4De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.146
5Spolaor Sara Cristina06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.1.117
6Trevisan Giulia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.1.115
7ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.090
8Dal Farra Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.080
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.329
2Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.310
3FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.288
4Fuga Ludovico06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.269
5LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.254
6ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.247
7MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.228
8DE FRAJA GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.1.227
9DAL MASO NICOLA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.218
10ANNIBALI DANIELE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.215
11Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.193
12MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.181
13CAUSIN DAVIDE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.1.178
14biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano1.167
15SERAFINI LEONARDO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.167
16Dal Magro Amos06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.165
17Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.1.144
18ALBOR EMILIANO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.143
19DEL DUCA MICHELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.141
20LO CICERO DAVIDE06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.111
21ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.020
22BENINCASA ALESSIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE989
23Ceccato Federico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta959
24Dal Mas Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave942
25PERIPOLI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani941
26Sartor Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave931
27Bonin Luca06073 - A.S.D. Arcieri Accademia876
28BREDA TOMMASO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi859
29Stievano alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO797
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.125
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.348
2VALVASORI ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.320
3Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.266
4De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.156
5ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.045
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.318
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.313
2SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.286
3BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.271
4Laurenti Cristian06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.242
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ruffato Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1.163

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Rossato Andrea
Beggiora Simone
Bianco Luca
3.286
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107011 - A.S.D. C.S.D. ZarjaDETELA SARA
FIORITO Chiara
Santoro Federica
3.734
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarotto Sebastiano
Andrich Tommaso
DAL MAGRO MIRCO
3.627
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCanzian Nicole
De Paris Elena
Dal Farra Chiara
3.454
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiFERRO ALBERTO
ALDIGHIERI EMANUELE
ALBOR EMILIANO
3.678
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEMATCOVICH Stefano
ANNIBALI DANIELE
MONTEVERDI Mario
3.624
306025 - Arcieri Del Doge A.S.D.DE FRAJA GIOVANNI
CAUSIN DAVIDE
Trevisan Federico
3.549
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMonego Andrea
Dal Magro Amos
Dal Mas Simone
3.436