Codice Gara:G1106049
(VEDI Invito)
Località:Padova
III Indoor Giovanile Citta' Di Padova
Data di svolgimento:27/11/2011
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers534
2Gobbi Silvia06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani530
3Zoldan Antonella06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal456
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 561
2Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal556
3FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano536
4Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'532
5Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 513
6Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal509
7Vettore Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus492
8Minati Leonardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino486
9Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus466
10scecoldin nicolaj06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon458
11Prosdocimo Marco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon425
12SCAPIN RICCARDO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 233
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagherazzi Marina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave528
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon475
3Minati Linda06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino472
4ZICCHE ALICE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.439
5Orzes Beatrice06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal387
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave564
2Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
3Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio544
4BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta535
5FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi533
6ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi526
7BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani507
8mazzon stefano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta489
9DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini471
10MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini465
11Mazzocco Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'456
12Orzetti Thomas06006 - A.S.D. Arcieri del Piave453
13Barozzi Attilio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave450
14Cantarello Giovanni06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'437
15POTENTE NICOLO'06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini413
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto521
2Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.518
3De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave516
4Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO505
5Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave503
6BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 489
7Dal Farra Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave461
8SPIGOLON ELENA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto460
9Trevisan Giulia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.443
10Perazza Anna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi425
11Spolaor Sara Cristina06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.406
12Barozzi Ludovica06006 - A.S.D. Arcieri del Piave361
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuga Ludovico06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.544
2BORGATO LORENZO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola541
3Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.538
4Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave538
5Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal530
6Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.525
7TRAMBAIOLLO ANTONIO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto512
8Dal Magro Amos06006 - A.S.D. Arcieri del Piave507
9ALBOR EMILIANO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi506
10Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.494
11SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini491
12Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.489
13CAUSIN DAVIDE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.487
14biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano485
15DE FRAJA GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.458
16PERIPOLI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani456
17Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.449
18Vio Gianluca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.446
19MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto429
20Dal Mas Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave425
21Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso417
22Sartor Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave406
23Barbato Pavel Romano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'398
24Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.388
25Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.382
26POLONI EDOARDO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna381
27Gioli Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'315
28DE ZORZI MATTIA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.282
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani473
2ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto339
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALVASORI ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.528
2Zicche Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.490
3mazzocco giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano484
4GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani469
5LICCIARDELLO JAN06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi455
6Trussardo Aliseo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.454
7FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto400
8Dall'Alba Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.389
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.585
2ERMINELLI DAVIDE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano542
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus533
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannin Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave545
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cossalter Nico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave357
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano385

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Simone
Bianco Luca
SCAPIN RICCARDO
1.307
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveAndrich Tommaso
Polla Simone
Orzetti Thomas
1.570
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
MENEGHINI ALESSANDRO
POTENTE NICOLO'
1.349
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Paris Elena
Canzian Nicole
Dal Farra Chiara
1.480
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dall'Alba Michele
Cavedon Simone
Cavedon Simone
1.557
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMonego Andrea
Dal Magro Amos
Dal Mas Simone
1.470
306025 - Arcieri Del Doge A.S.D.CAUSIN DAVIDE
DE FRAJA GIOVANNI
Trevisan Federico
1.394
406080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Fuga Ludovico
Vio Gianluca
DE ZORZI MATTIA
1.272
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Zicche Andrea
Trussardo Aliseo
Dall'Alba Andrea
1.333