Codice Gara:G1112001
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:02/01/2011
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno532
2Campanile Noemy12011 - A.S.D. Arco Sport Roma473
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.556
2Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno529
3ZEDDE SIMONE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana510
4VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
5Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini488
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM526
2BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini478
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana547
2ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini534
3MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
4PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
5Mascolo Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM505
6SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma502
7MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini488
8CARILLO RAFFAELE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia426
9Di Giulio andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi403
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzano Chiara12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989429
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bomboni Emiliano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno502
2COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM481
3Donfrancesco Leonardo12146 - Latina Archery Team A.S.D.455
4Tropepe Luca12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM435
5Bei Shiden12004 - A.S.D. Arcieri Romani364
6Gargano Daniele12004 - A.S.D. Arcieri Romani306
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.471
2Marzano Bianca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989462
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI GIANMARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini541
2Sciarra Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma520
3BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini510
4CASCIANI DANIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini483
5BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini470
6Petrella Gianni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno461
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAISERINI EMANUELE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA525
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi490
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1morichelli paolo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi465
2banchetti andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi182
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi368
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi288
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ferrari filippo mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi421
2Paolucci Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.226

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaMEDORI MATTEO
PIETROSANTI VALERIO
SALVATI ANDREA
1.553
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniALIBRANDI GIANMARCO
BURRATTI EMANUELE
CASCIANI DANIELE
1.534