Codice Gara:G1112014
(VEDI Invito)
Località:Roma
Fase Regionale Invernale Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:20/03/2011
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.417
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Marzano Chiara12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989439
2Fagnani Benedetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI415
3De Laurentis Nisi Giulia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989196
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi407
2Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi361
3mignogna giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi256
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Marzano Bianca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989423
2banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi382
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini453
2COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI452
3Sciarra Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma451
4Beccari Gabriele12004 - A.S.D. Arcieri Romani395
5CASSANO FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI394
6ferrari filippo mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi373
7Ortenzi Francesco12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989337
8Melara Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani333
9Paolucci Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.320
10Cattaneo Alessio12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989234
11Di Cesare Christian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM228
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company437
2BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini429
3CASCIANI DANIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini426
4MADDUMA PATABENDIGE SAHAN SITHARU12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini424
5Torresi Lorenzo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989423
6ALIBRANDI GIANMARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini415
7Ripa Andrea12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989386
8Della Porta Patrizio12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989245
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM455
2ALBERTINI LUIGI12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI439
3Signore Giuseppe12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto420
4Agostinelli Eric12122 - A.S.D. Arco Club Pontino409
5Sabbatini Luca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989400
6Bei Shiden12004 - A.S.D. Arcieri Romani400
7SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale399
8Rossato Luigi12122 - A.S.D. Arco Club Pontino376
9Pica Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani318
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Tropepe Luca12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM447
2Donfrancesco Leonardo12146 - Latina Archery Team A.S.D.444
3Kreiner Victor12004 - A.S.D. Arcieri Romani340
Arco olimpico - PF
Pos.AtletaSocietàTotale
1buratti michelle12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi333
Arco olimpico - PM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.364
2barbarossa paolo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi293

Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiNecci Chiara
Maloziec Anna Maria
mignogna giulia
1.024
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBURRATTI EMANUELE
CASCIANI DANIELE
MADDUMA PATABENDIGE SAHAN SITHARU
1.279
212118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Torresi Lorenzo
Ripa Andrea
Della Porta Patrizio
1.054