Codice Gara:G1206026
(VEDI Invito)
Località:Pernumia (PD)
Fase Regionale Estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:20/05/2012
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani409
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1SPIGOLON ELENA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto429
2Faggionato Silvia06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.416
3Sorgon Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi401
4krstulovic nicoletta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus399
5Kulchytska Khrystyna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave387
6Barozzi Ludovica06006 - A.S.D. Arcieri del Piave383
7De Marchi Irene06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus235
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave452
2Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.445
3Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus423
4Dal Farra Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave416
5Marin Beatrice06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi414
6Perazza Anna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi406
7Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi387
8Zambon Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.277
9Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus248
10Dotti Lunamaria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus245
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto444
2ROCCHESSO LINDA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.427
3BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto417
4BAZZICHETTO ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi417
5CELOTTO GIULIANA06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello392
6Dal Bianco Linda06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.379
7Piasenti Lisa Aurora06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola303
8Mizia Sara Maria06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo291
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande457
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi453
3Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave440
4MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.428
5MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani419
6Dall'Alba Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.417
7Duso Gioele06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi414
8GHIDETTI GABRIELE06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago410
9VIO MARTINO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.406
10Guzzonato Giovanni06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.396
11Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave395
12SAVIAN LUCA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini381
13CAFFAGNI GIOVANNI06077 - A.S.D. ARCIERI RIO369
14Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.368
15Duso Samuele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.367
16BRUNELLO ANTONIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi366
17ZIN LEONARDO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi364
18Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus359
19Malafronte Cameron06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon354
20REGAZZO THOMAS06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 340
21MARADINI MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini320
22Stefani Riccardo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi312
23CAPPELLUTI FABRIZIO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini307
24INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna295
25GAGGIATO MATTIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.257
26Barcarolo Luigi06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi225
26TASINATO LUDOVICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto225
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.453
2Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.435
3VALVASORI ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.432
4Zicche Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.423
5Trussardo Aliseo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.423
6GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani404
7PIRAS ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano401
8FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto393
9Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.382
10CAPPELLETTO ANDREA06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon378
11STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI370
12PICCOLBONI NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago361
13ZANINOTTO GIANMARCO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello345
14CELOTTO ALEX06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.345
15MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto344
16LUCATI DANIEL06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago327
17SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani299
18MIRANDOLA ANDREA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago218
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave430
2ZECCAGNO LUCA06082 - A.S.D. Arcieri Niche425
3Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.422
4FORNASIER LUCA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi421
5Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso412
6DALL'ANESE DIEGO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello411
7Berto Erik06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.396
8LICCIARDELLO JAN06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi386
9mazzocco giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano382
10GALVAN MATTEO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello366
11Nicoletti Filippo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano356
12Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus343
13Meller Matteo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus334
14Domengoni Dyames06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus315
15POLONI EDOARDO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna278
16Stievano Luca06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso261
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello461
2Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.452
3garano marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO449
4MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto443
5Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.441
6biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano432
7Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi432
8BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 431
9Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.430
10Castegnaro Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.428
11scuteri marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso425
12Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.419
13Sartor Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave418
14Fodolovic Edis06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus409
15Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.408
16Dal Mas Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave408
17Davanzo Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi407
18Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus404
19Bizzaro Riccardo06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo401
20PERIPOLI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani385
21MARCAZZAN LORENZO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi376
22Gillardi Davide06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus372
23BET NICOLA06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello366
24CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI352
25GASPONI GIUSEPPE06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello301
Arco olimpico - PF
Pos.AtletaSocietàTotale
1FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto324
Arco olimpico - PM
Pos.AtletaSocietàTotale
1COSTANTINI FABIO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.425
2GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi418
3BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.411
4BISSOLI LEO ROCCO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago369
5TORRESAN OLIVER06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini360
6BIOLO VITTORIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano310