Codice Gara:G1206052
(VEDI Invito)
Località:Padova
4° Indoor Giovanile Città Di Padova
Data di svolgimento:25/11/2012
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers563
2Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande539
3Ormesani Martina06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon488
4PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon447
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio533
2Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 527
3Minati Leonardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino500
4scecoldin nicolaj06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon475
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus511
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 501
3Minati Linda06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino499
4ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi493
5Trevisan Giulia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.470
6Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus444
7VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta557
2DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini549
3BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani548
4Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal544
5LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello540
6ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi539
7biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano532
8ALBOR EMILIANO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi527
9Scapin Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus525
10BOSCHETTO STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani520
11PERIPOLI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani514
12FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi508
13Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus486
14MILANI LORENZO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi475
15Comin Edoardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus455
16ZANETTI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani382
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave529
2BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto512
3PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani477
4Kulchytska Khrystyna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave461
5SPIGOLON ELENA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto441
6Faggionato Silvia06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.424
7MUZZOLON PAOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani410
8GOTTARDO REBECCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani195
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.534
2Fuga Ludovico06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.532
3BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 503
4Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.489
5MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto474
6GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani467
7Scotolati Francesco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta439
8cammozzo marco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon430
9MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani399
10FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto396
11Gillardi Davide06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus391
12Barbaro Enrico06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino373
13SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani363
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHESSO LINDA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.534
2BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto524
3Fabbro Valentina06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco489
4Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta447
5ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto446
6Rossetto Elisa06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.390
7FRISON FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani355
8MANFRIN ILARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani259
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi558
2VALVASORI ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.514
3Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus510
4Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave488
5Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave476
6sartore steven06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta474
7VIO MARTINO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.473
8MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.473
9Moroz Oleh06006 - A.S.D. Arcieri del Piave420
10FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica407
11CELOTTO ALEX06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.345
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
3Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande552
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.576
2BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.561
3Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
4SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.550
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1mazzocco giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano437
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Niero Claudia06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.303
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano389
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARANTE CLAUDIO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union478
2SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini470
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1lago mirko06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta359

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniBENATO MATTEO
BOSCHETTO STEFANO
PERIPOLI TOMMASO
1.582
206049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiALDIGHIERI EMANUELE
ALBOR EMILIANO
FERRO ALBERTO
1.574
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScapin Giovanni
Biondo Gianluca
Comin Edoardo
1.466
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniPRADETTO BATTEL LUDOVICA
MUZZOLON PAOLA
GOTTARDO REBECCA
1.082
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniGOMIERO LUCA
MASIERO PIERPAOLO
SCANDALETTI ELIA
1.229
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveGalli Andrea
Barnabo' Edoardo
Moroz Oleh
1.384
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.VALVASORI ANDREA
MUTTON ALVISE
CELOTTO ALEX
1.332
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.SARTORELLO MANUEL
BERGO FABIANO
SONCIN FILIPPO
1.687