Codice Gara:G1211006
(VEDI Invito)
Località:Spoleto
Data di svolgimento:26/02/2012
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio563
2Donnini Eleonora11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni466
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA501
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco484
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti471
2Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni435
3Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti419
4TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia391
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni553
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
3ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco537
4Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio529
5Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni508
6Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi494
7FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia479
8Paparoni Michael11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni474
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Checchi Lorenzo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco436
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
2Micheli Francesca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio456
3WOLF AURORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia388
4RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti320
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni546
2TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti530
3Bedini Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio461
4Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti395
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni572
2Wojtowicz Marcin11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
3CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni546
4Sabbatini Antonio Maria11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco533
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA458
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA306

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDesantis Matteo
Adeante Andrea
Paparoni Michael
1.535
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Wojtowicz Marcin
CAPOCCI VALERIO
1.673