Codice Gara:G1212015
(VEDI Invito)
Località:Roma
Fase Regionale Invernale Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:17/03/2012
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Marzano Bianca12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci416
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.438
2CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci384
3Giordano Clarissa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino298
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Marzano Chiara12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci440
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Agostini Irene12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci326
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini426
2Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.414
3Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI406
4Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci406
5MOIO RICCARDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma369
6TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre295
7Abbadessa Gabriele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.288
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Sciarra Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma441
2COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI438
3Vincenti Giovanni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci414
4Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI397
5ferrari filippo mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi395
6Colantoni Tommaso12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.385
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1ALIBRANDI GIANMARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci461
2Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company448
3CASCIANI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci438
4BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini437
5Merigioli Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani330
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale461
2CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci449
3COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM443
4Bei Shiden12004 - A.S.D. Arcieri Romani408