Codice Gara:G1301007
(VEDI Invito)
Località:Torino
Trofeo Doni
Data di svolgimento:09/06/2013
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere616
2Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole579
3Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
4Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco569
5CERETTO NICOLE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er325
6Carle Erika01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco274
7COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi274
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.636
2FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei614
3PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia609
5CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale585
6BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi585
7CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia576
9Cattaneo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia514
10Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia471
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole619
2SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale618
3Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard600
4Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia600
4Luti Elena09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani600
6Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia579
7CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole563
8Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza554
9NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.531
10UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
11MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
12DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er449
13CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale428
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale642
2CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.625
3Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga619
4Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia615
5FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo612
6Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini601
7Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio599
8VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.597
9Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco592
10MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno580
11Stefani Matteo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard578
12BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi570
13Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
14Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco564
15CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er553
16STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
17XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
18CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia531
19AMISANO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
20MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
21DE SIMONE EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.481
22MOCHET JACOPO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er369
23Panero Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco283
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria669
2Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia658
3Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi643
4Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa641
5GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.625
6TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum616
7ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale605
8LUCIA ANITA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team592
9Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian589
10Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia578
11RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
12DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco523
13Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia452
14Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia444
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno682
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo676
3Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team665
4CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.656
5Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano654
6Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco654
7Vivone Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia651
8Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE646
9CHIARI DAVIDE09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani642
10ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale636
11CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi595
12Ruffino Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
13Giurato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian454
14SOSTER CHRISTIAN02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er422
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vigna Rachele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO587
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia583
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mancin Gabriele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO629
2Frijia Gabriele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO596
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia681
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco674
2FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco649
3DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale647
4RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale643
5BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco615
6GAY LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale594

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
Cattaneo Roberto
Rizzo Alessandro
1.561
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
UNGARO MARTINA
CHNINY HIND
1.557
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VIECELI ANDREA
AMISANO DAVIDE
DE SIMONE EDOARDO
1.600
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSTORTI UMBERTO
XUEREB RICCARDO
MARAZZI CHRISTIAN
1.587
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoCarle Alex
Ferrero Luca
Panero Daniele
1.439
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaGuidetti Sara
Perono Cacciafuoco Rebecca
Ruffino Cristina
1.474
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPollara Alessandro
FERRERO STEFANO
BOTTERO SIMONE
1.938
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDE ROSA LUCA
RIENZI LORENZO
GAY LUCA
1.884