Codice Gara:G1406067
(VEDI Invito)
Località:Polverara
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Data di svolgimento:23/03/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:06076 - A.s.d. Phoenix Archers
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Menegotto Luna06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo454
2BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN451
3Mizia Sara Maria06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO434
4Scarso Arianna06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta427
5Dal Bianco Linda06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.388
6Zagra Giorgia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave346
7Piasenti Lisa Aurora06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola330
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus460
2Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta451
3Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta447
4Rossetto Elisa06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola438
5Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave424
6LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI422
7SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto421
8ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto405
9CORVINI GARDOSI NADINE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.405
10Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN389
11CAPPELLETTO SARA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.373
12Righes Angela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave354
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Manea Lisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.445
2Vaccari Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.437
3Capriotti Lara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus424
4AMADORI VANESSA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani418
5BELLIO MARTINA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini409
6SAGGESE LINDA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN404
7Carella Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.391
8Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 391
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1FRISON FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani456
2Vaculova Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave434
3FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto411
4Soricelli Sara06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO401
5Bessegato Erika06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 396
6MANFRIN ILARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani396
7COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto388
8COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto386
9Stivanello Profeta Libera06077 - A.S.D. ARCIERI RIO383
10BUSO AURORA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi333
11Liberalato Alice06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola325
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi443
2busetto alvise06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon443
3Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus440
4Poloni Leonardo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna435
5COSTANTINI FABIO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.418
6BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.418
7GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi412
8BERTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto410
9ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi407
10Zoppas Edoardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello400
11MASATO MARCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.386
12Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.375
13Lando davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO375
14ROCCON MATTEO06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal371
15Ravarotto Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche358
16DA LIO ALESSIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola343
17TORRESAN OLIVER06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini332
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave458
2Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus455
3Orticochea Lorenzo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta442
4Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon439
5BRUNELLO ANTONIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi435
6Duso Samuele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.431
7Shkora Kilyan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus425
8CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 424
9INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna422
10Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave416
11Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave411
12Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 408
13Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.403
14PRAVATO DANIELE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.399
15PICCININ NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi369
16Pitteri Alessio06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.347
17Bee Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave222
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Lovo Niccolo'06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta454
2ROCCON MARCO06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal451
3Moroz Oleh06006 - A.S.D. Arcieri del Piave449
4MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani438
5SAVIAN LUCA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini436
6Dall'Alba Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.433
7FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica432
8GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi423
9VIO MARTINO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.410
10BACCICHETTO TOMMASO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi390
11Salvador Nico06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello390
12TELLONI NICOLO'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.382
13PAGOTTO MATTIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi377
14VELASQUEZ GALUPPO JHON ALEXIS06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani359
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani454
2Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave452
3FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto451
4BALZARINI SIMONE06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello448
5TOSELLI MARCO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola437
6MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto436
7BATTISTELLO DAVIDE06073 - A.S.D. Arcieri Accademia426
8SCHIAVON FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani423
9DE GUIDI LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago422
10Zorgno Marco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello414
11SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani413
12STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI407
13Cavallini Mirko06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'406
14Pastorello Vasco06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'403
15Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.389
16ZANINOTTO GIANMARCO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello378
17PANIGHEL ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi358