Codice Gara:G1501030
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (To)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Data di svolgimento:16/05/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO421
2Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI418
3collatin Sara01036 - A.S.D. Arcieri Astarco381
4Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian365
5Lazzara Giada01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi358
6Antonacci Giorgia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian349
7Simone Sofia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia338
8LORENZONI BEATRICE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno258
9Canetti Elina01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem231
10Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco228
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO461
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia451
3GRIGNOLIO ALICE01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.436
4ARATA GIULIA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco378
5GUARINI FRANCESCA MARIANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.350
6Valle Camilla01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco342
7PERINO ALESSANDRA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.314
8Russo Eleonora01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem269
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia417
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco410
3DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi389
4Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia379
5DI PASQUA GINEVRA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi373
6Pavese Elisa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco367
7DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco361
8CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale355
9Peirano Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi333
10ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO299
11ITALIANO GAIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale250
12DONVITO ELISA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno131
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco446
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian443
3Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO435
4MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi416
5Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI398
6CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale395
7ORIGLIA ANDREA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi393
8Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian390
9MENEGAZZO GUGLIELMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.387
10FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.380
11Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco379
12Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.374
13Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco372
14CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale371
15Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian367
16PASQUERO GIACOMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese365
17Fontana Michele Guido01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.362
18PERINCIOLI GIACOMO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA358
19NICOL THOMAS ALEXANDER01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.350
20Foca Alessandro01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO346
21MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.343
22FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco342
23SFREGOLA EDOARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale340
24AMATI DAVID01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.338
25Italia Francesco01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem303
26Cimmino Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia276
27SEIBIG FRANCESCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese264
28Masucci Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco230
29Parola Simone01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem222
30Cassano Lorenzo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem185
31Ferrari Leonardo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem176
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.444
2Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia436
3Fulcheri Marco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi410
4COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale373
5Senno Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian359
6RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO330
7AMETIS LORENZO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi299
8Caracciolo Emanuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco296
9Nucera Nicolas01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco252
10MEI FABIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA193
11Costoli Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco171
12Sinagra Salvatore Simone01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team171
13LOBASCIO SIMONE01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team119
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
2Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco426
3RICARDI ALESSANDRO CHINH01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi412
4Nejrotti Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia410
5Buscemi Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian398
6COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso398
7Bianco Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia389
8LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale383
9Ferrero Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi376
10SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA370
11CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale354
12Bagna Michele01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi354
13Natoli Francesco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese352
14Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO351
15GAMBINO DANIELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi347
16SFRECOLA GABRIELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale346
17SEIBIG DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese328
18RAJJAL SAMI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno323
19MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.318
20FILIPPA ALESSANDRO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA241

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianRoppa Francesco
Roppa Fabio
Soldi Gian Lorenzo
1.200
201015 - Arcieri del Chisone A.S.D.MENEGAZZO GUGLIELMO
Brunetto Davide
Fontana Michele Guido
1.123
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHIURATO LUCA
CORGIAT LOIA MATTIA
SFREGOLA EDOARDO
1.106
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FELICIELLO EDOARDO
NICOL THOMAS ALEXANDER
MURGIA GIORGIO
1.073
501010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemItalia Francesco
Parola Simone
Cassano Lorenzo
710
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoCaracciolo Emanuele
Nucera Nicolas
Costoli Edoardo
719
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMarcaccini Simone
LIUZZI DENNIS
CAMMILLERI ANDREA
1.194