Codice Gara:G1501062
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Data di svolgimento:15/03/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI433
2collatin Sara01036 - A.S.D. Arcieri Astarco420
3Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco411
4Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO399
5Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian395
6Lazzara Giada01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi394
7LORENZONI BEATRICE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno302
8BALESTRA ELISA MARGHERITA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO275
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO453
2GRIGNOLIO ALICE01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.448
3Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia444
4Valle Camilla01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco394
5Munarin Isadora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian393
6Mattiuzzo Sofia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian390
7ARATA GIULIA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco378
8PERINO ALESSANDRA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.348
9GUARINI FRANCESCA MARIANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.294
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Pavese Elisa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco395
2DI PASQUA GINEVRA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi379
3Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco375
4BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia371
5CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale350
6De Stefano Valentina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale339
7Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco311
8DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco294
9ITALIANO GAIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale272
10Peirano Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi268
11DUSSONI Ludovica Paola01036 - A.S.D. Arcieri Astarco234
12ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO223
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco457
2Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.422
3Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO415
4MENEGAZZO GUGLIELMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.410
5Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian405
6ORIGLIA ANDREA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi403
7MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi390
8CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale367
9FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.362
10CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale353
11Fontana Michele Guido01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.352
12FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco347
13MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.346
14Martina Samuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco338
15Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian331
16NICOL THOMAS ALEXANDER01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.329
17PASQUERO GIACOMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese319
18Foca Alessandro01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO312
19SFREGOLA EDOARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale310
20Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco273
21SEIBIG FRANCESCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese271
22Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI248
23Masucci Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco202
24AMATI DAVID01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.200
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.443
2Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia430
3Senno Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian376
4RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO370
5Fulcheri Marco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi362
6Nucera Nicolas01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco288
7Lo Cicero Jacopo01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese277
8Caracciolo Emanuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco259
9COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale238
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
2Ferrero Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi433
3COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso426
4Bagna Michele01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi420
5Nejrotti Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia417
6Bianco Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia405
7GIORDANINO GIANLUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale404
8Buscemi Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian400
9Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco392
9GAMBINO DANIELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi392
11SFRECOLA GABRIELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale385
12CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale381
13SEIBIG DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese378
14Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO315
15Natoli Francesco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese310
16MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.268

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCARUSO MARIKA
De Stefano Valentina
ITALIANO GAIA
961
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPavese Elisa
Pazzi Beatrice
DUSSONI Ludovica Paola
940
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
101015 - Arcieri del Chisone A.S.D.Brunetto Davide
MENEGAZZO GUGLIELMO
Fontana Michele Guido
1.184
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FELICIELLO EDOARDO
MURGIA GIORGIO
NICOL THOMAS ALEXANDER
1.037
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCORGIAT LOIA MATTIA
CHIURATO LUCA
SFREGOLA EDOARDO
1.030
401017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoMartina Samuele
Sarvia Francesco
Masucci Lorenzo
813
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMarcaccini Simone
GIORDANINO GIANLUCA
SFRECOLA GABRIELE
1.242