Codice Gara:G1504055
(VEDI Invito)
Località:Cologno Monzese (Mi)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Data di svolgimento:17/05/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.459
2BASILICO VALENTINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi418
3FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi409
4BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi391
5Zanardi Rebecca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona381
6Volpe Veronica04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona373
7NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.360
8SPAGLIARISI EMMA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba359
9TORINO ROBERTA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba314
10PAVONE ILARIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba301
11BERNASCONI ANNA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona275
12BALLABIO MARTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba153
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO444
2Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole437
3Divittini Sara04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate387
4Ricca Irene04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO380
5Mantovan Gloria04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio264
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1De Vincenti Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI426
2LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi425
3RUBINO LIDIA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese402
4Martinelli Giada04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA382
5BIRBITELLO GLORIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi376
6Antonucci Vittoria Clelia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo364
7Ferrari Carola04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi349
8PERESSON PAOLA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole346
9Ghirardi Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri336
10Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo327
11Lodigiani Rebecca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone233
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Mele Antonio Alejandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri453
2Moratti Matteo04132 - A.S.D. Arco Bussero423
3Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga422
4VERONESI MATTIA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese410
5Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri404
6SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole401
7Falciani Gioele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo397
8Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca384
9Pennello Pietro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia378
10Brambilla Lorenzo Folco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese375
11Gatti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani365
12Fasana Nicolò04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco351
13Calori Valentino04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri340
14Jin Binghao Nicolo'04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio340
15Cristini Tommaso04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi313
16Pop Diego Anakin04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo304
17Aspesi Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo295
18LIMONTA TIZIANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese178
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole417
2Mairani Ariele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo405
3PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo403
4Basilico Mattia04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio366
5Pauselli Matteo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone356
6Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri354
7BERGAMO LUCA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi339
8Gambaro Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo305
9Bianchi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone294
10Romano Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza253
11Mardegan Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone185
12CRIPPA MATTEO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba159
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri459
2Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani445
3Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone439
4NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente438
5Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole433
6PIAZZA FILIPPO04132 - A.S.D. Arco Bussero424
7D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero420
8Favero Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri418
9PIERRI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.410
10Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone407
11Russo Cristian04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate391
12Auteri Samuele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese389
13GRASSI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi382
14VILLA Ivan04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente375
15Mazzoleni Giorgio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca375
16De Matteis Gabriele04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese366
17Ballerini Federico04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole359
18OLIVA ALESSIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo333
19Maiocchi Marco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole327
20BINDA DAVIDE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo322
21Ortolani Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani319
22Volpin Andrea04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio309
23GIANI ANDREA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo304
24AMODIO Matteo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio253
25CAPPELLINI ANDREA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba195

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMele Antonio Alejandro
Silvestrini Giorgio Alfredo
Calori Valentino
1.197
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFalciani Gioele
Pop Diego Anakin
Aspesi Andrea
996
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBASILICO VALENTINA
FOGLIATA ANDREA LUCREZIA
BUSNELLI IRENE
1.218
204056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaSPAGLIARISI EMMA
TORINO ROBERTA
PAVONE ILARIA
974
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironePauselli Matteo
Bianchi Marco
Mardegan Luca
835
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePalmieri Mattia
Ballerini Federico
Maiocchi Marco
1.119