Codice Gara:G1601013
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa (To)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:28/02/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco409
2DI PASQUA GINEVRA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi384
3DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi361
4ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO350
5SACCONA CHIARA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI345
6Gallo Elisabetta01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice320
7BERTOCCO BEATRICE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi218
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1ANDREASI SHASA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi435
2Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI429
3Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian413
4Lazzara Giada01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi407
5Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO407
6Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco389
7collatin Sara01036 - A.S.D. Arcieri Astarco363
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Pavese Elisa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco447
2CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale434
3De Stefano Valentina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale412
4DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco403
5Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco393
6Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia373
7Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco328
8Peirano Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi322
9Fioraso Giulia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI313
10Cotza Irene01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia282
11Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia239
12Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco194
13Licitra Lucrezia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco191
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco444
2Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI435
3Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian424
4FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.410
5PERINCIOLI GIACOMO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA401
6Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco401
7Casu Gabriele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco398
8AMATI DAVID01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.392
9Olivero Edoardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum391
10Signorini Ivan01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI386
11CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale381
12POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale378
13Foca Alessandro01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO376
14CELA DOMENICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi369
15FENOGLIO PIETRO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi355
16BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi342
17Riva Matteo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco326
18Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco322
19Gallo Giorgio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum290
20BETTONI MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.260
21DAVI CHRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.250
22Masucci Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco228
23Cavasin Mario01036 - A.S.D. Arcieri Astarco214
24Chiapello Niccolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco197
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco450
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian443
3Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian442
4Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.430
5Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco428
6Provera Alessio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia418
7CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale407
8PASQUERO GIACOMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese397
9SPETTOLI NICOLA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco370
10ORIGLIA ANDREA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi332
11MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.308
12Machetta Simone01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI286
13Barbero Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco189
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale456
2RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO434
3CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.434
4Fornara Simone01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO403
5Gonella Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi398
6Fulcheri Marco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi390
7Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia383
8Caracciolo Emanuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco381
9TORRISI LORENZO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco359
10Scrimadore Enrico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco340
11D'AVOLIO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale309

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoLo Coco Aurora
Fassi Ilaria
Licitra Lucrezia
778
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoSarvia Francesco
Casu Gabriele
Riva Matteo
1.125
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FELICIELLO EDOARDO
AMATI DAVID
BETTONI MATTIA
1.062