Codice Gara:G1601031
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (To)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:14/05/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco376
2DI PASQUA GINEVRA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi376
3Gallo Elisabetta01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice374
4DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi334
5ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO313
6De Marchi Matilde01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian286
7Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO234
8Cigliutti Sofia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi169
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1ANDREASI SHASA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi417
2Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI411
3Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO410
4Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI406
5Lazzara Giada01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi396
6Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco391
7Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian375
8Marabotto Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi220
9CARMELLINO GLORIA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA202
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia448
2CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale414
3DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco411
4Pavese Elisa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco410
5Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia385
6Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco382
7Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco366
8DI VITA EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia350
9Bonaffini Eleonora01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO335
10Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia332
11Cotza Irene01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia327
12MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.286
13Peirano Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi286
14Raineri Beatrice01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia276
15Dutto Emma Astrid01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian267
16Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO228
17Fortunato Elisa01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI93
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI437
2Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian434
3CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale420
4POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale397
5FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco397
6PERINCIOLI GIACOMO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA394
7Olivero Edoardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum392
8CELA DOMENICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi380
9AMATI DAVID01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.379
10Casu Gabriele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco378
11BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi376
12Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum372
13Mondino Matteo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum372
14Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco352
15Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco340
16Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum333
17Torre Michele01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO332
18DAVI CHRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.330
19Riva Matteo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco303
20BETTONI MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.302
21FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.295
22Cavasin Mario01036 - A.S.D. Arcieri Astarco257
23UGO MATTIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi252
24MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno244
25Chiapello Niccolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco239
26Lombardi Amedeo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia237
27Ferrari Leonardo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem236
28Parola Simone01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem230
29Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO219
30MANZONE LEONARDO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO189
31SPANIO PIETRO VALERIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA178
32Magliano Alex01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO97
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian448
2Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO446
3Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian441
4Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco435
5Provera Alessio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia427
6Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.420
7PASQUERO GIACOMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese402
8SPETTOLI NICOLA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco402
9Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco398
10CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale349
11Sardi Alessio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia329
12PELLEGRINO MATTEO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno328
13MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi318
14MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.318
15ORIGLIA ANDREA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi315
16MENEGAZZO GUGLIELMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.315
17Ronco Lorenzo Luigi01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian274
18Barbero Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco200
19Cassano Lorenzo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem169
20TOSELLI FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno128
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
2RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO422
3CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.408
4Fulcheri Marco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi406
5TORRISI LORENZO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco404
6Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia393
7Fornara Simone01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO392
8Morino Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia370
9Gonella Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi367
10Scrimadore Enrico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco361
11Caracciolo Emanuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco361
12Parente Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia361
13Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO359
14Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco356
15QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo301
16Ponzio Denis01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco263
17Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO201

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBERGAMASCO EMMA
DI VITA EMMA
Ceriana Clelia Phyllis
1.130
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBonino Giada
Cotza Irene
Raineri Beatrice
988
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumOlivero Edoardo
Bogetti Fabio
Mondino Matteo
1.136
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoCasu Gabriele
Bellemo Pietro
Sarvia Francesco
1.070
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.AMATI DAVID
DAVI CHRISTIAN
BETTONI MATTIA
1.011
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCELA DOMENICO
BRUTTI FABRIZIO
UGO MATTIA
1.008
501092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROTorre Michele
Giacosa Simone
MANZONE LEONARDO
740
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianRoppa Francesco
Soldi Gian Lorenzo
Ronco Lorenzo Luigi
1.163
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoScrimadore Enrico
Caracciolo Emanuele
Ponzio Denis
985
201092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERORUSSO STEFANO
Massarone Gabriele Alberto
Giacosa Luca
982