Codice Gara:G1604006
(VEDI Invito)
Località:Oreno Di Vimercate (Mb)
Data di svolgimento:23/01/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo532
2Viotto Erica04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo529
3SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo525
4Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone520
5Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone396
6Lavia Luna Micaela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone315
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri567
2Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri552
3Calori Michele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri536
4Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri534
5MIKHYLOVSKIY MARK04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi458
6Gioia Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate414
7Merli Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese140
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco500
2Penteado Alisea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo487
3ZANARDO DALILA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi449
4PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi427
5MOLITERNO GRAZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi416
6Locatelli Gaia Chiara04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese53
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano552
2Dominici Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani544
3SPINELLI LUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese530
4Seva' Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate502
5Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone486
6Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone478
7BELLONI MARCELLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi468
8IOZZIA MANUEL LORENZO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi467
9Pastorello Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo466
10Zanon Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone453
11SILVA ALESSANDRO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi450
12MION THOMAS04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi447
13ROMAGNOLO EMANUELE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi435
14Marchesi Lorenzo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese378
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole533
2NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.510
3BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi472
4FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi463
5BASILICO VALENTINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi424
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone472
2GRASSI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi441
3PERLINI SIMONE04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese378
4BERGAMO LUCA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi347
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi500
2Martinelli Giada04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi476
3BIRBITELLO GLORIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi470
4Ferrari Carola04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi408
5RUBINO LIDIA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese394
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERONESI MATTIA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese483
2Calori Valentino04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri419
3Abate Joann04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi358
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toppio Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate565
2Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone530
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate540
2Caccia Sofia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.532
3Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team507
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLINI CLAUDIO STEFANO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.511
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team449
2Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole365
3Damiano Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole319
4Lucerna Malco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole303
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone383

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSala Camilla
Viotto Erica
SCARPAZZA GAIA
1.586
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironePasqual Giulia
Pagani Lisa
Lavia Luna Micaela
1.231
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
Calori Michele
1.655
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiZANARDO DALILA
PAVONE CHIARA
MOLITERNO GRAZIA
1.292
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Dal Zovo Marco
Zanon Luca
1.417
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBELLONI MARCELLO
IOZZIA MANUEL LORENZO
SILVA ALESSANDRO
1.385
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBUSNELLI IRENE
FOGLIATA ANDREA LUCREZIA
BASILICO VALENTINA
1.359
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiLONGO GIULIA
Martinelli Giada
BIRBITELLO GLORIA
1.446
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGagliano Mirco
Damiano Mattia
Lucerna Malco
987