Codice Gara:G1604094
(VEDI Invito)
Località:Opera (Mi)
Data di svolgimento:15/10/2016 - 16/10/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi572
2Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo547
3PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi528
4FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi510
5BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi490
6Bianco Elora04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri476
7Cavalleri Chiara04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco452
8Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone324
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri552
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri542
3MIKHYLOVSKIY MARK04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi539
4Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo530
5Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri518
6Piazzi Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri515
7Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero512
8CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri504
9Cigognetti Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.487
10RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri478
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.541
2Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone491
3Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo488
4ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.461
5Mazzarese Giulia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo381
6Lavia Luna Micaela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone373
7Colombo Giulia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo369
8MOLITERNO GRAZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi368
9Inverardi Valentina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri313
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano543
2Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone541
3Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri539
4Calori Michele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
5Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone513
6Damiano Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole500
7Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone492
8Ferrari Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri464
9Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo450
10CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri431
11PORRO CRISTIANO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.355
12Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo346
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.555
2Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI515
3BIRBITELLO GLORIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi503
4Martinelli Giada04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi496
5De Vincenti Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI483
6NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.481
7LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi479
8Vinci Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI463
9BERGNA CAMILLA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.419
10IANNONE Gaia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri370
11Bissoli Valentina04132 - A.S.D. Arco Bussero366
12Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo363
13ANGIUONI ALESSIA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.293
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani561
2Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole536
3Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo514
4Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole513
5GRASSI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi496
6SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole478
7Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo460
8Ballerini Federico04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole443
9MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi440
10Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone407
11Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri390
12Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo389
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDRADE ZAMBRANO ANGELICA MERCEDES04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi364
2Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo346
3Ghirardi Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri265
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri500
2Pennello Pietro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia496
3Moratti Matteo04132 - A.S.D. Arco Bussero483
4Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo409
5Gorla Alessio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo392
6MERANTE ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi388
7BOLOGNINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri264
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona556
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccia Sofia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
2Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate542
3MAFFIULETTI GIORGIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi511
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IOZZIA MANUEL LORENZO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi530
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLINI CLAUDIO STEFANO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.516
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARISCO SERENA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.343
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone391
2RODIER SIMONE04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.387
3RODIER LUCA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.341

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiGIACCHERI TANYA GIADA
PAVONE CHIARA
FOGLIATA ANDREA LUCREZIA
1.610
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBormolini Davide
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.612
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Camilla
Mazzarese Giulia
Colombo Giulia
1.238
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Armari Roberto
Dal Zovo Marco
1.546
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPasta Daniele
Calori Michele
Ferrari Daniele
1.528
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBIRBITELLO GLORIA
Martinelli Giada
LONGO GIULIA
1.478
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIGiavaldi Clara
De Vincenti Chiara
Vinci Chiara
1.461
304106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.NAVA CHIARA
BERGNA CAMILLA
ANGIUONI ALESSIA
1.193
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePalmieri Mattia
Gagliano Mirco
SPAGNOLO VALERIO XAVIER
1.527
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloValassina Mattia
Borsani Matteo
Bacco Gabriele
1.363