Codice Gara:G1606033
(VEDI Invito)
Località:Padova
8° Targa Giovanile Città Di Padova
Data di svolgimento:02/06/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus289
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon280
3Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.229
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta320
2LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello292
3ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande283
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani304
2BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus298
3Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus297
4Lazzarotto Ginevra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande295
5Busetto Alessandra06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon293
6BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus288
7Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 286
8SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto282
9Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 278
10ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI277
11Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto260
12Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.256
13Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.244
14Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 241
15Patrizzi Giulia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 240
16Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.240
17Rossi Maria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.228
18Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO196
19Provesi Sara06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino162
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.326
2Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus308
3PESCE EDOARDO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani300
4MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani298
5Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO297
6MILANI MIRCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI294
7Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.283
8Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.281
9Tomasello Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus278
10STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI272
11Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.261
12Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO247
13Caccin Giuliano06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus222
14Rizzi Simone06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino181
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto316
2Masiero Giorgia06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta300
3Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto284
4De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus279
5FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto264
6TOSELLO SOFIA PRISCILLA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto246
7Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus231
8Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus200
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus345
2Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus328
3Shkora Kilyan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus325
4Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus300
5PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani300
6Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus253
7MOSELE MATTIA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi252
8Sartore Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus246
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso346
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto338
3Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso317
4Garbuio Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus285
5Millevoi Maia06077 - A.S.D. ARCIERI RIO226
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus341
2TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto320
3Lando davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO320
4Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande317
5PACCAGNELLA LEONARDO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO297
6ZONCAPE' GIACOMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani295
7Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus289
8Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO250
9Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO248
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MARDEGAN MANUEL06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI332
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BUSON ISABELLA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI310
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 319
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello245

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBORELLA LAURA
Fabbro Valentina
BORELLA ALESSIA
883
206074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Quaglia Beatrice Maria
Zucchetta Noemi
Vecchiato Irene
805
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Rizzi Anna
Brazzale Jessica
Rossi Maria
712
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Guiotto Giosue
Ruaro Sebastian
Visonà Nicola
825
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Tomasello Lorenzo
Caccin Giuliano
808
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO ALICE
Turon Iris
FAVARO AMBRA
864
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusDe Lazzari Sara
Tomasello Marilena
Bombarda Michelle Maria
710
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCovre Leonardo
Cagnin Diego
Shkora Kilyan
998
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOLando davide
PACCAGNELLA LEONARDO
Capriotti Marco
867