Codice Gara:G1606040
(VEDI Invito)
Località:Volpago
Campionato Regionale Targa Giovanile
Data di svolgimento:09/07/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon294
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 293
3Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave283
4Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus278
5Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus257
6Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.250
7Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi222
8Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus220
9Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.218
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta316
2LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello312
3ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande306
4Imbalzano Giacomo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio295
5Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus288
6Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi280
7Dall'Alba Michele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio273
999NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio274
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus305
2Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 298
3Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta297
4BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus289
5BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus287
6SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto287
7Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 286
8Busetto Alessandra06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon283
9PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani276
10ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.273
11Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO269
12ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI265
13Patrizzi Giulia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 261
14Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.249
15Rossi Maria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.243
16Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave238
17Righes Angela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave231
18Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.183
19Tonin Beatrice06006 - A.S.D. Arcieri del Piave168
20Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.167
21Barp Alice06006 - A.S.D. Arcieri del Piave162
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.331
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani315
3Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave301
4Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.300
5Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus298
6PESCE EDOARDO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani294
7Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.294
8Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.293
9MILANI MIRCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI284
10Tomasello Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus272
11SCARAMUZZA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.271
12STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI269
13Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.267
14SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.263
15CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.261
16GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.258
17Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO251
18Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO242
19Nalesso Emanuele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus236
20Caccin Giuliano06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus193
21FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto189
999Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.288
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto332
2FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.318
3Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.317
4Masiero Giorgia06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta307
5Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.291
6FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto285
7De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus271
8Pintus Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave247
9Carrer Angela06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi226
10Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus225
11TOSELLO SOFIA PRISCILLA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto224
12Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus201
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi339
2Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave334
3Malafronte Cameron06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.331
4Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave330
5Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave330
6Shkora Kilyan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus329
7Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus325
8Marostegan Alessandro06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.321
9Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.319
10Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus311
11Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus310
12Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 303
13Bee Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave288
14Cusin Andrea06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi269
15Cattelan Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi253
16PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani250
17Sartore Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus246
18Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus242
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso341
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto340
3COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto328
4Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso326
5Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto325
6Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus314
7Garbuio Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus303
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Menegaldo Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.342
2ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi332
3BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.328
4Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus326
5BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.326
6Marangon Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.325
7De March Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave322
8busetto alvise06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon319
9MARIC ALEKSANDAR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso319
10TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto319
11IADEROSA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.315
12Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus311
13Andrighetti Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave296
14Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello295
15Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande288
16LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.279
17De Francesch Ilario06006 - A.S.D. Arcieri del Piave276
18Disconzi Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave269
19LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.266
20Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave265
21Posocco Alessandro06006 - A.S.D. Arcieri del Piave254
22Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO240

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
Minto Nicole
Garbujo Benedetta
755
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioImbalzano Giacomo
NICOLIN RICCARDO
Dall'Alba Michele
842
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusFabbro Valentina
BORELLA ALESSIA
BORELLA LAURA
881
206074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Zucchetta Noemi
Quaglia Beatrice Maria
Patrizzi Giulia
845
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Brazzale Jessica
Rossi Maria
Rizzi Anna
659
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBarnabo' Gloria
Righes Angela
Tonin Beatrice
637
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Scotolati Francesco
Lovo Niccolo'
SCARAMUZZA RICCARDO
858
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Ruaro Sebastian
Guiotto Giosue
Visonà Nicola
855
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Tomasello Lorenzo
Nalesso Emanuele
806
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMenegotto Luna
FAVARO AMBRA
TOSELLO SOFIA PRISCILLA
841
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusDe Lazzari Sara
Bombarda Michelle Maria
Tomasello Marilena
697
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveGalli Andrea
Barnabo' Edoardo
Tormen Tommaso
994
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Malafronte Cameron
Marostegan Alessandro
Furlan Edoardo
971
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusShkora Kilyan
Covre Leonardo
Cagnin Diego
965
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO ALICE
COMPAGNO CHIARA
Turon Iris
993
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.BARINA LUCA
Marangon Nicola
IADEROSA RICCARDO
968
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe March Christian
Andrighetti Emanuele
De Francesch Ilario
894