Codice Gara:G1607038
(VEDI Invito)
Località:Tricesimo
Data di svolgimento:26/11/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI521
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago538
2Tolloi Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo529
3Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago515
4Berini Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti513
5Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago487
6REDIVO ANDREA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns478
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste545
2BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo515
3FORTUNA FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE497
4Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago485
5Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.476
6Cecutti Chiara07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine448
7Pascotto Flavia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago423
8TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns404
9Krizmancic Gaja07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste391
10Petri Julia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago329
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE566
2Biscardo Elia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste560
3GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi557
4Boso Giovanni07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo543
5COLUSSI KEVIN07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI529
6ROSAN MAURO07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus466
7Orlandi Marco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine414
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus428
2BRANDOLIN VALERIA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja407
3Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus352
4Michelli Alessia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus346
5CIMO' SOFIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco166
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE547
2Fosca Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti532
3ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi530
4Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns514
5ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi511
6Unfer Joey Marcus07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti484
7D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns479
8Balloch Manuel07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti442
9Grava Pierpaolo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago438
10CANALAZ NICOLO'07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns437
11BAGNUOLI MARCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE436
12Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI397
13RAZA SAMUEL07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns387
14Carlin Kevin07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti381
15Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello378
16BARCA GIUSEPPE07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja375
17BIASUTTI DANIELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco343
18FANTIN GABRIELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco342
19Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello340
20FANTIN VALERIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco232
21COLUSSI ANDREA SEAN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco162
22SABOT LORENZO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco124
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns500
2RAZA MATILDE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns318
3Valentinuz Maya07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns229
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE505
2TREVISAN SEBASTIANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco460
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago568
2BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo530
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo562
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo563
2Pauletto Cristian07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI557
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto574
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALESSIO LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco414
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi363
2Croatto Luca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine361
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENIER ROMANO FEDERICO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco392
2Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo342

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoCandido Matteo
Roman Zotta David
Toffoli Michael
1.540
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBrandolisio Elisa
Pascotto Flavia
Petri Julia
1.237
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusMargarita Aurora
Bortoli Linda
Michelli Alessia
1.126
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFosca Daniele
Unfer Joey Marcus
Balloch Manuel
1.458
207009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsTomba Mattia
D'Antoni Stefano
CANALAZ NICOLO'
1.430
307024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoBIASUTTI DANIELE
FANTIN GABRIELE
FANTIN VALERIO
917
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsPOTOCCO LETIZIA
RAZA MATILDE
Valentinuz Maya
1.047