Codice Gara:G1612038
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:04/09/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia594
2RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
3DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
4Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia527
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spinella Gioele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia471
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani585
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia614
2RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia608
3Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia608
4Koch Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM522
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi472
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi618
2Iadeluca Leonardo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi556
3Petrini Cristian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM548
4Barfield Thomas12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi464
5Petrini Matteo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM284

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMercuri Manuela
RISOLUTI RACHELE
DI SILVESTRO MARGHERITA
1.669
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaScutigliani Luca
RISOLUTI MATTIA
Sciarra Lorenzo
1.830
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCeli Mattia
Iadeluca Leonardo
Barfield Thomas
1.638