Codice Gara:G1701034
(VEDI Invito)
Località:Torino (TO)
Campionato Regionale Targa Giovanile G,R,A - OL e
Data di svolgimento:14/05/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno649
2Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia606
3Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO590
4DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale583
5Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo544
6Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO528
8BOZZA GINEVRA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco412
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian640
2Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI639
3Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia609
4Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco605
5BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale597
6SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi583
7Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia579
8AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
9LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
10Mandrile Tomàs Alejo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice558
11CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
12Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia530
13Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
14BINELLI RICCARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco516
15COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
16Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi436
17Barile Giulio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo380
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDREASI SHASA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI665
2DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi637
3Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI631
4Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO617
5Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI612
6Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco573
7BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
8Croletto Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia524
9Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco522
10Larocca Brianne01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco520
11Cugusi Elena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco474
12ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO411
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale669
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.650
3Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian648
4Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO646
5CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.643
6TORRISI LORENZO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco621
7Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco609
8PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi604
9Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia589
10Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia589
11Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.576
12CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale575
13Provera Alessio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia573
14Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco554
15SPETTOLI NICOLA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco552
16RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO550
17Parente Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia535
18MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
19SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
20Bar Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia480
21D'AVOLIO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
22Scrimadore Enrico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco476
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale659
2BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia659
3Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco654
4DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco654
5Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia620
6Bonino Giada01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia522
7Fortunato Elisa01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI502
8DI VITA EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia482
9Raineri Beatrice01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia471
10Tescaro Agata01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia456
11Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco409
12Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco341
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI648
2POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale647
3Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia639
4CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale637
5Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco625
6FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco620
7Nardo Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo600
8PERINCIOLI GIACOMO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA596
9MARCHIARO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale592
10Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO585
11Berto Denny01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia575
12Casu Gabriele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco570
13Malacrino' Giuseppe01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia562
14Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian556
15Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco540
16Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco476
17Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo465
18Ilaria Ettore01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo446
19Lombardi Amedeo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia373
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum688
2VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.675
3GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO560
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morino Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia576

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBergantin Davide
Nejrotti Davide
Maritano Andrea
1.718
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBERTINO MATTIA CHICCO
LIUZZI DENNIS
CAMMILLERI ANDREA
1.707
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSCALERANDI MANUEL
AICHINO CLAUDIO
COSTANTINO LEONARDO
1.662
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIANDREASI SHASA
Lo Presti Irene
Prelli Alessia
1.908
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPoetto Roberta
Larocca Brianne
Cugusi Elena
1.516
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRosselli Federico
Paoli Emanuele
Provera Alessio
1.751
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
CHIURATO LUCA
D'AVOLIO MARCO
1.724
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
MERLINO MARCO
SCULCO RAFFAELE
1.631
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBERGAMASCO EMMA
Ceriana Clelia Phyllis
DI VITA EMMA
1.761
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBonino Giada
Raineri Beatrice
Tescaro Agata
1.449
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePOLISENO SAMUELE
CORGIAT LOIA MATTIA
MARCHIARO MATTEO
1.876
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAloisi Fabrizio
Berto Denny
Malacrino' Giuseppe
1.776
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoSarvia Francesco
Casu Gabriele
Bellemo Pietro
1.735