Codice Gara:G1701037
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (TO)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Data di svolgimento:27/05/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco454
2Bonaffini Eleonora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian420
3Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco413
4BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia406
5Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia405
6Fioraso Giulia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI385
7Bonino Giada01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia384
8De Stefano Valentina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale365
9Stanchi Giorgia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia348
10Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco343
11GRECO CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno321
12Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO288
13Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco245
14Peirano Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi180
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi442
2Gaudino Jessica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia413
3Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco397
4DI PASQUA GINEVRA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi391
5Larocca Brianne01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco388
6ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO375
7MONACI Beatrice01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese358
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
2Raineri Beatrice01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia407
3PAVANATI MATILDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale397
4Tescaro Agata01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia381
5CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO376
6Fortunato Elisa01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI372
7Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco371
8DI VITA EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia362
9Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco360
10CIAMPOLILLO LARA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese356
11Larocca Angelique01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco294
12MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.289
13Pantaleo Condo Rivola Alisea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia285
14Chey Anna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco245
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia446
2VITALE COLOMBO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale435
3Chiapello Niccolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco422
4Berto Denny01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia412
5Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian411
6Malacrino' Giuseppe01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia408
7MAIONE GIOELE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco406
8Fossati Lukas01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi394
9Sufa Saimon01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia391
10RAVIOLA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale389
11CUZZUPOLI EDOARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale387
12Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco367
13Cravero Giulio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum352
14BURRANCA Daniele01036 - A.S.D. Arcieri Astarco348
15Sitnic Cristiano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia341
16CHIALES GABRIELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi322
17MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno319
18Lombardi Amedeo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia317
19Cavasin Mario01036 - A.S.D. Arcieri Astarco311
20UGO MATTIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi298
21Buttignoni William01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia297
22RICCIARDI ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi281
23SPANIO PIETRO VALERIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA272
24Roppa Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian269
25Bertolusso Ettore01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO261
26FERRO MASSIMO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.258
27Mor Diego01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI255
28MOLINAR BRANA LUCA ADRIAN01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno229
29Viada Simone01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem228
30Magliano Alex01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO220
31ORLANDO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale207
32Cera Davide01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO206
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale441
2Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI419
3FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco419
4Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO414
5CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale413
6Signorini Ivan01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI413
7Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum405
8MARCHIARO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale372
9Nardo Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo364
10Torre Michele01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO355
11PERINCIOLI GIACOMO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA353
12SCAPOLLA TOMMASO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi338
13Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco327
14Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo324
15Parola Simone01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem263
16Giamello Mario01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO242
17MANZONE LEONARDO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO132
18Armano Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia114
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian468
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.463
3Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO457
4SPETTOLI NICOLA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco437
5Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian436
6Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco434
7CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale426
8PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi419
9MARITATO SIMONE PIETRO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo417
10Lombardo Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian417
11MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi415
12ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.409
13Bar Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia408
14Sardi Alessio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia358
15ORIGLIA ANDREA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi351
16Fabris Pietro Giovanni01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia344
17PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi344
18PASQUERO GIACOMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese298
19COPPOLA MANUEL01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale294
20PELLEGRINO MATTEO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno270
21LIBOA' RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi266
22Barbero Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco218

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRaineri Beatrice
Tescaro Agata
Pantaleo Condo Rivola Alisea
1.073
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoMessina Elisabetta
Larocca Angelique
Chey Anna
910
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAloisi Fabrizio
Berto Denny
Malacrino' Giuseppe
1.266
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVITALE COLOMBO
RAVIOLA LUCA
CUZZUPOLI EDOARDO
1.211
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCHIALES GABRIELE
UGO MATTIA
RICCIARDI ALESSIO
901
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBERGAMASCO EMMA
Ceriana Clelia Phyllis
Stanchi Giorgia
1.159
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFassi Ilaria
Barolo Irene
Lo Coco Aurora
1.001
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePOLISENO SAMUELE
CORGIAT LOIA MATTIA
MARCHIARO MATTEO
1.226
201092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGiacosa Simone
Torre Michele
Giamello Mario
1.011
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianRoppa Francesco
Soldi Gianlorenzo
Lombardo Davide
1.321
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
MERLINO MARCO
PUGNANI FRANCESCO
1.178