Codice Gara:G1701038
(VEDI Invito)
Località:Peveragno (CN)
Data di svolgimento:28/01/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum515
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrero Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi479
2FENOGLIO DIEGO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi458
3Prete Alex01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordana Margot01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice357
2Prete Daiana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi322
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandrile Tomàs Alejo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice521
2Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco520
3Bertorello Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum445
4Panero Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum442
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI478
2Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI468
3ANDREASI SHASA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI459
4Lazzara Giada01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi433
5Larocca Brianne01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco432
6Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco420
7Marabotto Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi387
8ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO333
9DI PASQUA GINEVRA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi328
10Gallo Elisabetta01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice313
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO506
2Caracciolo Emanuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco372
3Tallone Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice353
4Proglio Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum348
5ORIGLIA ANDREA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi302
6Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum251
7Barbero Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco170
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco382
2Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO314
3Peirano Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi311
4Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco257
5Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco213
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco493
2Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO488
3Casu Gabriele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco452
4Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco433
5Olivero Edoardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum431
6FENOGLIO PIETRO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi359
7Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum354
8Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum340
9Chiapello Niccolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco339
10Cravero Giulio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum323
11Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco300
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum575
2GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO525
3Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO491
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO537
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO350
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO157

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiFerrero Simone
FENOGLIO DIEGO
Prete Alex
1.387
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERILo Presti Irene
Prelli Alessia
ANDREASI SHASA
1.405
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiLazzara Giada
Marabotto Martina
DI PASQUA GINEVRA
1.148
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoLo Coco Aurora
Barolo Irene
Messina Elisabetta
852
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoSarvia Francesco
Casu Gabriele
Bellemo Pietro
1.378
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumOlivero Edoardo
Bogetti Fabio
Abou Mrad Nicola
1.125