Codice Gara:G1701039
(VEDI Invito)
Località:Pozzolo Formigaro (AL)
I° Trofeo di Natale
Data di svolgimento:10/12/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aradori Shana04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco508
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno555
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO546
3Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia544
4Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI525
5Gussago Gaia01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO494
6Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo489
7Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO438
8Cigliutti Elisa04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera383
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BINELLI RICCARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco517
2TORTI FEDERICO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera503
3Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco496
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prandini Beatrice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI530
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco526
3DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco492
4Gaudino Jessica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia448
5Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco424
6Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera423
7BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia412
8Foco Marie Lys01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia382
9Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco374
10Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco339
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.525
2Scrimadore Enrico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
3Repetto Emanuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo479
4FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco473
5caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera438
6Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco416
7Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI406
8Caracciolo Emanuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco367
9Sardi Alessio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia343
10Casu Gabriele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco324
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia498
2Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
3Pellegrino Greta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco446
4DI VITA EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia434
5TORRISI SOFIA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco420
6Manassero Martina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco412
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco477
2Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco473
3Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo446
4MAIONE GIOELE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco376
5Camillo Riccardo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia366
6Lombardi Amedeo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia322
7BERGAMINI GABRIELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera310
8Armano Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia199
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo558
2MOLINA MARCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco536
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO543
2RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO541
3Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO525
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavon Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO499
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO395
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo432
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Simone01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO477
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno327

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOMaffei Beatrice
Gussago Gaia
Pizzi Nicole Elisabeth
1.478
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPoetto Roberta
Fassi Ilaria
Lo Coco Aurora
1.324
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaGaudino Jessica
BERGAMASCO EMMA
Foco Marie Lys
1.242
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoScrimadore Enrico
Sarvia Francesco
Caracciolo Emanuele
1.275
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoMessina Elisabetta
Pellegrino Greta
Manassero Martina
1.350
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCamillo Riccardo
Lombardi Amedeo
Armano Pietro
887
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGiri Luca
RUSSO STEFANO
Morino Federico
1.609