Codice Gara:G1704001
(VEDI Invito)
Località:Vimercate (MB)
Data di svolgimento:06/01/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi574
2Viotto Erica04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo540
3Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
4Penteado Alisea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo504
5PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi493
6BIRBITELLO GLORIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi469
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri571
2Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri556
3Seva' Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate527
4Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri527
5Gioia Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate469
6MAGGIONI CLAUDIO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate378
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole504
2Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate416
3Confalonieri Marta04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate401
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole550
2Dominici Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole536
3BELLOTTI SIMONE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi524
4Panceri Riccardo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate503
5Damiano Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole495
6MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi481
7GRASSI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi480
8SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole468
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi537
2Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI499
3De Vincenti Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI497
4Martinelli Giada04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi478
5LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi452
6Perna Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole429
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennello Pietro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia474
2BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica437
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDRADE ZAMBRANO ANGELICA MERCEDES04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi400
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toppio Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate574
2CERIZZA PAOLO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate550
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo554
2SQUINTANI GAIA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro529
3Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate517
4Corazza Alice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI487
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO546
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballerini Federico04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole358
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiolani Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole440

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoViotto Erica
Sala Camilla
Penteado Alisea
1.580
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiGIACCHERI TANYA GIADA
PAVONE CHIARA
BIRBITELLO GLORIA
1.536
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
Bormolini Davide
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.654
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateSeva' Luca
Gioia Andrea
MAGGIONI CLAUDIO
1.374
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePalmieri Mattia
Dominici Lorenzo
Damiano Mattia
1.581
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBELLOTTI SIMONE
MASPERO ANDREA
GRASSI MARCO
1.485
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBUSNELLI IRENE
Martinelli Giada
LONGO GIULIA
1.467