Codice Gara:G1704033
(VEDI Invito)
Località:Bussero (MI)
Data di svolgimento:05/03/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04132 - A.S.D. Arco Bussero
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianco Elora04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri472
2SCANDROGLIO DEBORAH04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.413
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero541
2Seva' Luca04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia540
3RAZZARI EUGENIO04132 - A.S.D. Arco Bussero462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
2Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole500
3Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo487
4ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.485
5Savio Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero389
6IANNONE Gaia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri387
7Mafficini Asia04132 - A.S.D. Arco Bussero385
8Bissoli Valentina04132 - A.S.D. Arco Bussero366
9TABACARU LEANA DOMITRIZZA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.289
10BELOTTI BENEDETTA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese211
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole576
2Dominici Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole548
3Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.520
4DONADUZZI SIMONE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.518
5Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani509
6NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente503
7Damiano Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole503
8Airoldi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate495
9Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani483
10Panceri Riccardo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate465
11Russo Cristian04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate440
12Graziano Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri420
13Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo311
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.534
2BERGNA CAMILLA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.518
3NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.484
4Perna Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole421
5Colombo Giulia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo394
6PASTORE GIADA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.362
7ANGIUONI ALESSIA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.251
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole512
2SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole506
3Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo484
4Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri473
5VERONESI MATTIA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese454
6PERRELLO ANDREA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.447
7Pennello Pietro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia445
8Moratti Matteo04132 - A.S.D. Arco Bussero390
9TORNABENE JACOPO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.352
10RACCO RICCARDO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.315
11AFFER Alessandro Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri313
12PEDOTO PIETRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese241
13FERRARI ALESSANDRO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team181
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo469
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri481
2Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo368
3Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri367
4Polo Giacomo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani364
5CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri361
6BELOTTI RICCARDO MARIA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese245
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero514
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARISCO SERENA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.426
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballerini Federico04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole385
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santini Sara04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda377
2Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda241
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RODIER SIMONE04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.311
2RODIER LUCA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.307

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroSavio Alessandra
Mafficini Asia
Bissoli Valentina
1.140
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePalmieri Mattia
Dominici Lorenzo
Damiano Mattia
1.627
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateAiroldi Giacomo
Panceri Riccardo
Russo Cristian
1.400
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.BERGNA CAMILLA
NAVA CHIARA
PASTORE GIADA
1.364
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.PERRELLO ANDREA
TORNABENE JACOPO
RACCO RICCARDO
1.114
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSilvestrini Giorgio Alfredo
Cardellino Gabriele
CASELLA Giacomo
1.209