Codice Gara:G1706033
(VEDI Invito)
Località:Padova (PD)
IX Targa Giovanile Città di Padova
Data di svolgimento:02/06/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.554
2Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 547
3ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.482
4GIANESE CRISTIANA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso356
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.633
2Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO619
3AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini567
4NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio540
5Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO478
6Scuteri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso390
7BERTO LORENZO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani310
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta616
2Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.599
3Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto575
4ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI569
5PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani569
6Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 567
7SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto566
8LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI526
9Pigaiani Chiara06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande504
10Patrizzi Giulia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 446
11Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO425
12MORO AGNESE ELEONORA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani391
13DUSE SEFORA ELEONORA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI361
14Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus328
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani653
2MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.640
3Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus638
4Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.617
5Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus617
6SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.615
7ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.603
8Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO568
9Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande561
10Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
11Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.541
12Marostegan Alessandro06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.539
13MILANI MIRCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI538
14PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani499
15Orosio Mirco06082 - A.S.D. Arcieri Niche493
16GENCO ANDREA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani452
17Lazzaretti Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal422
18Caccin Giuliano06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus398
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto659
2FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.655
3PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso617
4Masiero Giorgia06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta609
5Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso583
6BEGHELLI LISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso525
7MANFRIN ILARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani441
8LAGANA' VIVIAN06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi349
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus666
2Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.640
3ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi640
4Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.638
5Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus632
6MARIC ALEKSANDAR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso605
7Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus600
8BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.589
9CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
10DAL FORNO TOMMASO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi567
11Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande562
12Prebianco Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.559
13MOSELE MATTIA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi559
14TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto558
15ZONCAPE' GIACOMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani551
16Ravarotto Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche551
17GHELLERE DAVIDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi550
18LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.543
19BOTTACIN FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.533
20Gislon Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus503
21Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus396
22CARRARO DARIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani363
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus626
2Sona Martina06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri599
3Gessi Jasmine06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.557
4SIMONI SOFIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso510
5Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus488
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.670
2ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi664
3Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus643
4BRIAMONTE MATTEO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso636
5Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO630
6LUGATO ANDREA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.615
7DAL ZENNARO TOMMASO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.612
8PACCAGNELLA LEONARDO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO592
9GIUBBOLINI GIACOMO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso559
10Simioni Dario06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus530
11Albanese Mattia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus466
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mestriner Gioia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso597
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus632
2Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso592
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 672
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CIMBRI ALESSANDRO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi364

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIARAMINI JULIE
LAGAZZOLI SELENE
DUSE SEFORA ELEONORA
1.456
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Covre Leonardo
Michieletto Alberto
1.805
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
PISANI NICOLA
GENCO ANDREA
1.604
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoPAVAN VITTORIA
Bernardi Chiara
BEGHELLI LISA
1.725
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCagnin Diego
Scarpel Federico
Shkora Keiran
1.898
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Menegaldo Giovanni
BARINA LUCA
LAZZARINI RICCARDO
1.772
306049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiDAL FORNO TOMMASO
MOSELE MATTIA
GHELLERE DAVIDE
1.676
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.LAZZARINI DANIELE
LUGATO ANDREA
DAL ZENNARO TOMMASO
1.897
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSartor Enrico
Simioni Dario
Albanese Mattia
1.639