Codice Gara:G1706057
(VEDI Invito)
Località:Treviso (TV)
IV Indoor giovanile loggia dei cavalieri
Data di svolgimento:12/11/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIANESE CRISTIANA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso528
2Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.525
3Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 525
4BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 514
5Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.491
6Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 401
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scuteri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso526
2BET NICOLA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello493
3Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello468
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 535
2Patrizzi Giulia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 484
3Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 473
4Marcuzzo Elisabetta06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello454
5Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus441
6Grasso Sara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello419
7Chies Valeria06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello376
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.550
2INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna505
3CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.504
4Caverzan Lorenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna459
5FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto453
6Santin Luca06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello373
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso517
2Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso445
3Camporese Giorgia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 405
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus489
2Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello464
3Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello445
4Giacomazzi Lorenzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello310
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camporese Pietro06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 487
2Boschin Jacopo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 477
3BRIAMONTE MATTEO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso432
4Furlan Giulio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello427
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tocchetto Riccardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello547
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN570
2Davanzo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto581
2CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso553
3SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso523
4Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 513
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Durante Veronica06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna420
2PIVETTA JESSICA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD205

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Quaglia Beatrice Maria
BIANCO NICOLE
Divari Anna
1.440
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Zucchetta Noemi
Patrizzi Giulia
Vecchiato Irene
1.492
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloMarcuzzo Elisabetta
Grasso Sara
Chies Valeria
1.249
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloViel Giovanni
Saccon Nicola
Giacomazzi Lorenzo
1.219