Codice Gara:G1707030
(VEDI Invito)
Località:Tricesimo
XV Trofeo "Santa Cecilia"
Data di svolgimento:25/11/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascotto Flavia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago517
2Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.499
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE564
2Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago552
3Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello470
4REDIVO ANDREA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns509
2Grasso Sara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello498
3Marcuzzo Elisabetta06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello483
4Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus480
5Krizmancic Gaja07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste477
6Cecutti Chiara07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine426
7Chies Valeria06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello421
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi560
2Fosca Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti538
3PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE532
4Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago532
5NOBILE LORENZO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine502
6Perosa Joshua07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI484
7CANALAZ NICOLO'07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns475
8BARCA GIUSEPPE07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja428
9Orlandi Marco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine309
10Seffino Alberto07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti264
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANDOLIN VALERIA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja493
2POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns487
3Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus480
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi542
2Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns534
3Cignolini Alex07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti532
4ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi522
5D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns512
6Unfer Joey Marcus07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti490
7Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello489
8Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello482
9Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo465
10Moroso Cristian07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti411
11Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI409
12Giacomazzi Lorenzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello381
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZA MATILDE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns431
2Valentinuz Maya07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns419
3Leibelt Agnese07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste409
4Di Ottavio Anna07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti244
5Tomasini Emma07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo207
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE539
2Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago521
3Furlan Giulio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello475
4Gigante Mattia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste414
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns573
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto590
2BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago578
3Tocchetto Riccardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo567
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo548
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo540
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinoldi Giovanni Rinaldo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine541
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns481
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESINI ELISA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE300
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlin Kevin07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti380
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldati Giacomo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine364

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGrasso Sara
Marcuzzo Elisabetta
Chies Valeria
1.402
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiCignolini Alex
Unfer Joey Marcus
Moroso Cristian
1.433
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSaccon Nicola
Viel Giovanni
Giacomazzi Lorenzo
1.352