Codice Gara:G1709095
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
Data di svolgimento:08/12/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianassi Marta09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio456
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.532
2GHIRLANDA MATTEO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio553
2MARSALLI Ginevra09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia501
3RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.436
4VENTURINI GAIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.411
5GANOCCI CHIARA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.376
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palandri Arturo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia489
2Rinchi Jacopo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia404
3ZODI LUCA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia355
4Zeni Giuseppe09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio350
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassandro Irene09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi453
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
2QUIRICONI TOMMASO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia438
3Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia426
4MARTINO SIMONE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.420
5Marchini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia420
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolai Aurora09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia494
2Betti Viola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia480
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia462
2Affricano Christian09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia461
3ZINGONI DUCCIO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.414
4Alfonso Tommaso09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi340
5LUPI PARIDE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.282
6ECCA THOMAS09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.277

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.RAVONI ALICE
VENTURINI GAIA
GANOCCI CHIARA
1.223
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaPalandri Arturo
Rinchi Jacopo
ZODI LUCA
1.248
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaQUIRICONI TOMMASO
Lenzi Giovanni
Marchini Andrea
1.284
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109074 - Arcieri del Poggio A.S.D.ZINGONI DUCCIO
LUPI PARIDE
ECCA THOMAS
973