Codice Gara:G1712014
(VEDI Invito)
Località:Roma
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Data di svolgimento:11/03/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.424
2FABIANO NORA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.386
3De Taddeo Sara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia369
4Mainolfi Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.329
5CASADIDIO BEATRICE12004 - A.S.D. Arcieri Romani256
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1CORTOPASSI ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma454
2CARDUCCI Giorgia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.383
3Artale Giulia Vittoria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.289
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO461
2SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO437
3Bonamici Angelica12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia436
4Mencarini Miele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi360
5Stigliano Mariaelena12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.343
6Angelucci Sofia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini306
7Tempesta Eva12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.231
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi430
2PONE LEONARDO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.424
3CARLESI LEONARDO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.408
4CEDRONE DAMIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma406
5ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO388
6Addolorato Matteo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia386
7DI PORZIO EVAN12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO328
8MEZZACAPO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO310
9Addolorato Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia281
10Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO238
11De Pascalis Tommaso12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia189
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1CAREDDU MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO431
2DE LEO ALESSANDRO12113 - A.S.D. Caere Archery425
3Iadeluca Leonardo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi424
4DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO414
5RICCIO MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma374
6Buhus Laurentiu12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.280
7Rivelli Tommaso12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.99
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO465
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO460
2Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino460
4Stefanelli Luca12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO451
5Piovan Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino425
6LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO413
7Sangiovanni Andrea12004 - A.S.D. Arcieri Romani412
8Calcagno Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia402
9Cimadon Cristian12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia390
10Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi374
11Cammisa Lorenzo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.367
12Veggi Tommaso12004 - A.S.D. Arcieri Romani337
13Mazzi Francesco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi292

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOZAMBIGLI FRANCESCO
DI PORZIO EVAN
MEZZACAPO MATTEO
1.026
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAddolorato Matteo
Addolorato Andrea
De Pascalis Tommaso
856
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
D'ACUNTO ENEA
Stefanelli Luca
1.376