Codice Gara:G1713017
(VEDI Invito)
Località:Silvi (TE)
Data di svolgimento:22/10/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani547
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Domenico Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI501
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON524
2Paolantonio Martina13029 - A.S.D. SULMONARCIERI450
3VALERIO Irma13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON223
4Lupi Emma13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON73
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Massis Valerio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino494
2Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI437
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco463
2Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco264
3Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco91
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON509
2SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON467
3SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON464
4FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON294
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barone Melissa13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno449
2Novello Federica13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON411
3Martini Federica13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno394
4Montaldi Giorgia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno363
5Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI319
6Gialloreto Zaira13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI252
7Griguoli Deborah14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco245
8D'ONOFRIO Lara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON235
9Agostinone Lorenza13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino211
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON524
2D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON501
3Rella Andrea Karol13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI498
4MARCHIONNE CHRISTIAN13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino412
5Rubeo Filippo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno390
6Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri387
7Di Pompeo Tommaso13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino266
8Lupi Matteo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON169
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre544
2Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco495
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre372
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradini Katia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino283
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI395

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFLAMINIO ELISABETTA
VALERIO Irma
Lupi Emma
820
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arcosebastiano caterina
Griguoli Sara
Fantilli Jole Alba
818
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONMARANZANO GABRIELE
SANTULLI ALESSIO
SANTULLI SAMUELE
1.440
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoBarone Melissa
Martini Federica
Montaldi Giorgia
1.206
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFLAMINIO GIUSEPPE
D'ORSOGNA Alberto
Lupi Matteo
1.194