Codice Gara:G1801020
(VEDI Invito)
Località:CANTALUPA (TO)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:04/03/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
2MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.431
3Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco385
4Raineri Beatrice01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia383
5Chey Anna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco380
6Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco369
7Fedele Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.303
8Manzin Ilaria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia239
9Bonino Asia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia225
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia441
2BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia435
3Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco431
4Fioraso Giulia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI427
5Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco403
6Bonino Giada01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia396
7Manassero Martina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco385
8Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO373
9Pellegrino Greta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco369
10Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco360
11Peirano Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi233
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Cotza Irene01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia418
2PAVANATI MATILDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale383
3BIANCHI ARIELE01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia363
4CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO360
5ROMANO BEATRICE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo348
6PAVANATI SOFIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale335
7Benemeo Aurora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.329
8Barbero Giulia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco304
9Manassero Lucia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco298
10SBORDONE MIA MORGANA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale211
11Casu Desire'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco26
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco403
2PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco389
3GENOCCHIO MATTEO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco389
4Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco388
5MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno385
6Sitnic Cristiano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia374
7BONACINA JASON01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi372
8TALLARICO ALESSANDRO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale364
9Roppa Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian356
10Cavasin Mario01036 - A.S.D. Arcieri Astarco355
11Spanio Gioele01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA353
12Chirco Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco352
13ORLANDO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale340
14Buttignoni William01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia319
15Sufa Saimon01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia282
16COSTANTINO SIMONE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA261
17SPINA JACOPO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo255
18VARESE LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi219
19SCIUTO NICOLO'01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.216
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia452
2Chiapello Niccolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco423
3Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian411
4Berto Denny01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia403
5Gallo Giorgio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum389
6PRIMELA MIERO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi369
7UGO MATTIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi318
8Cravero Giulio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum306
9Fossati Lukas01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi299
10TERRANDO SAMUELE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA144
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI452
2POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale447
3Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum432
4CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale432
5Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO430
6Signorini Ivan01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI421
7Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco419
8Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum394
9MARCHIARO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale389
10PERINCIOLI GIACOMO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA389
11Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco389
12BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi383
13Casu Gabriele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco382
14Razzano Paolo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco376
15SCAPOLLA TOMMASO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi376
16MUNARI KEVIN01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA354
17Fersini Tommaso01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian342
18Armano Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia156

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePAVANATI MATILDE
PAVANATI SOFIA
SBORDONE MIA MORGANA
929
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBarbero Giulia
Manassero Lucia
Casu Desire'
628
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoAbrate Daniele
Messina Christian
Chirco Fabio
1.143
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaSitnic Cristiano
Buttignoni William
Sufa Saimon
975
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRaineri Beatrice
Manzin Ilaria
Bonino Asia
847
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFassi Ilaria
Lo Coco Aurora
Manassero Martina
1.219
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePOLISENO SAMUELE
CORGIAT LOIA MATTIA
MARCHIARO MATTEO
1.268
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoSarvia Francesco
Bellemo Pietro
Casu Gabriele
1.190