Codice Gara:G1801047
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:26/05/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale442
2Raineri Beatrice01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia434
3MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.418
4Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco401
5Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian386
6Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco378
7Chey Anna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco325
8Bonino Asia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia224
9Gelli Marta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco108
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco441
2Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia429
3Bonino Giada01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia424
4Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco423
5BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia411
6Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco408
7Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco355
8Napoli Lisa01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO311
9Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO298
10Manassero Martina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco297
11Peirano Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi283
12Giorsetti Sara Sofia01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem258
13Pellegrino Greta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco243
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1DI VITA EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia459
2Cotza Irene01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia417
3PAVANATI MATILDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale414
4CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO400
5CIAMPOLILLO LARA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese349
6ROMANO BEATRICE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo322
7Larocca Angelique01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum282
8SBORDONE MIA MORGANA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale210
9Casu Desire'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco203
10Manassero Lucia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco198
11Barbero Giulia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco194
12PAVANATI SOFIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale190
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco432
2Chirco Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco395
3TALLARICO ALESSANDRO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale389
4GENOCCHIO MATTEO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco385
5Bertolusso Ettore01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO378
6Sufa Saimon01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia377
7ORLANDO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale366
8Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco365
9Roppa Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian348
10BONACINA JASON01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi338
11SPANIO PIETRO VALERIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA327
12MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno326
13PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco317
14Sitnic Cristiano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia313
15Bottero Leonardo01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem308
16MARCHIARO CLAUDIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale289
17COSTANTINO SIMONE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA280
18SPINA JACOPO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo276
19Bonetto Lorenzo01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.271
20Spanio Gioele01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA226
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia436
2Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian414
3Fossati Lukas01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi414
4BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale401
5Chiapello Niccolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco356
6Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum349
7Gallo Giorgio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum326
8UGO MATTIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi320
9IACOPETTA Lorenzo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi284
10Cravero Giulio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum280
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI439
2Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum437
3POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale428
4FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco423
5Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO422
6Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco386
7Razzano Paolo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco379
8PERINCIOLI GIACOMO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA373
9Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco373
10Casu Gabriele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco366
11BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi358
12MARCHIARO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale352
13NOSENZO Giorgio lorenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco215
14Armano Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia161

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePAVANATI MATILDE
SBORDONE MIA MORGANA
PAVANATI SOFIA
814
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoCasu Desire'
Manassero Lucia
Barbero Giulia
595
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoAbrate Daniele
Chirco Fabio
Messina Christian
1.192
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeTALLARICO ALESSANDRO
ORLANDO DAVIDE
MARCHIARO CLAUDIO
1.044
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoMessina Elisabetta
Chey Anna
Gelli Marta
834
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoLo Coco Aurora
Fassi Ilaria
Barolo Irene
1.186
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumIeni Alessio
Gallo Giorgio
Cravero Giulio
955
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBellemo Pietro
Sarvia Francesco
Casu Gabriele
1.125