Codice Gara:G1801092
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:12/05/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia254
2Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia198
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia326
2LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale304
3Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia265
4CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi253
5Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia217
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO304
2ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia278
3BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi260
4GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.258
5Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO240
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.318
2Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum310
3LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale308
4CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale307
5QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo303
6Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia296
7Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia289
8Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia288
9COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi279
10Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.270
11Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia256
12SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi219
13Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco200
14Caracciolo Emanuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco157
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco322
2SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale306
3Bonino Giada01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia298
4Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum287
5Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco272
6OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale261
7MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.220
8Manassero Martina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco204
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi325
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian312
3CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale311
4Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum292
5PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi291
6POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale290
7Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum279
8MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi264
9COPPOLA MANUEL01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale191
10Barbero Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco172
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco329
2Raineri Beatrice01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia318
3PAVANATI MATILDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale301
4Cotza Irene01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia300
5Manzin Ilaria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia264
6Bonino Asia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia239
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale330
2Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco310
3Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian303
4Gallo Giorgio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum296
5TALLARICO ALESSANDRO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale267
6Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco247
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi283

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Depaoli Matteo
Ruffino Marco
808
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBergantin Davide
Rosselli Federico
Paoli Emanuele
873
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPoetto Roberta
Lo Coco Aurora
Manassero Martina
798
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
PUGNANI FRANCESCO
MERLINO MARCO
880
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHIURATO LUCA
POLISENO SAMUELE
COPPOLA MANUEL
792
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRaineri Beatrice
Cotza Irene
Manzin Ilaria
882