Codice Gara:G1804085
(VEDI Invito)
Località:SOLARO (MI)
Data di svolgimento:24/06/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia563
2Sala Camilla04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo558
3Ranieri Camilla01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
4PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE523
5Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole509
6Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia449
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri581
2Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.574
3Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani540
4SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
5Broggini Luca04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese508
6CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente506
7BELLOTTI SIMONE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE444
8Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia394
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE590
2ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.579
3Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI578
4Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO576
5Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO566
6POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
7NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.545
8BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi528
9PASTORE GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole526
10Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia511
11FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole481
12Lozza Giorgia04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese426
13MAFFIULETTI GIORGIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE404
14Perna Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole377
15Lucchetta Serena04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese309
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole665
2Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona649
3Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole630
4Dominici Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole616
5CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale606
6LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale595
7Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum593
8Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo592
9Mairani Ariele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo590
10ERBA MATTIA04132 - A.S.D. Arco Bussero590
11Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri589
12BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE583
13GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE580
14Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri573
15PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo571
16MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi562
17MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.556
18NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente549
19QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo538
20Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole525
21COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
22VAGLIETTI ALBERTO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.514
23VAGLIETTI LUCA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.508
24Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo495
25VILLA Ivan04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente492
26Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo468
27Fiore Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo447
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LONGO GIULIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE665
2Prandini Beatrice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI658
3Savio Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero647
4Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia624
5DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco611
6Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum603
7CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale592
8Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo542
9Stroppa Letizia04132 - A.S.D. Arco Bussero515
10Maggioni Carol04132 - A.S.D. Arco Bussero504
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia673
2Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.667
3SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole665
4PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi628
5Falciani Gioele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo612
6Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri586
7Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca582
8Bossi Daniele Mario04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo538
9Sioli Brian04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE524
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spinelli Martina04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE562
2SCANDROGLIO JESSICA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.556
3CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO554
4Alfano Rebecca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo416
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo648
2DE FAVERI ANDREA04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra637
3Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo623
4Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca618
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.648
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corazza Alice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI569

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - Sala Camilla
PAVONE CHIARA
Vassallo Helena
1.590
201000 - Porcu Eliana
Ranieri Camilla
Ruffino Cristina
1.540
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - Pasta Daniele
Ghiraldini Samuele
Grazioli Samuele
1.695
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - BERGNA CAMILLA
POLINELLI SARA
BUSNELLI IRENE
1.663
201000 - Pizzi Nicole Elisabeth
Maffei Beatrice
Aloisi Francesca
1.653
304038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePASTORE GIADA
FOGLIATA ANDREA LUCREZIA
Perna Fabiola
1.384
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMangerini Alessio
Palmieri Mattia
Dominici Lorenzo
1.911
104000 - Mangerini Alessio
Azzoni Paolo
Dominici Lorenzo
1.930
201000 - CAMMILLERI ANDREA
LIUZZI DENNIS
Marengo Lorenzo
1.794
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMairani Ariele
Giudici Davide
Fiore Samuele
1.505
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
04132 - A.S.D. Arco BusseroSavio Alessandra
Stroppa Letizia
Maggioni Carol
1.666
104000 - LONGO GIULIA
Prandini Beatrice
Savio Alessandra
1.970
201000 - Ceriana Clelia Phyllis
DEBANDI SARA
Larocca Brianne
1.838
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101000 - Aloisi Fabrizio
Brunetto Davide
PASERO CRISTIAN
1.968
204000 - SPAGNOLO VALERIO XAVIER
Falciani Gioele
Silvestrini Giorgio Alfredo
1.863