Codice Gara:G1804115
(VEDI Invito)
Località:SOLARO (MI)
Data di svolgimento:21/10/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
2VIALETTO ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo464
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri552
2Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.551
3Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
4Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani538
5MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
6Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo534
7Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo522
8Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri516
9VAGLIETTI ALBERTO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.486
10Damiano Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole477
11Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo381
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani558
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO555
3LONGO GIULIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE540
4ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
5BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE533
6Prandini Beatrice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI530
7Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole512
8NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.509
9PASTORE GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole509
10Perna Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole503
11PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE484
12POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo471
13Mafficini Asia04132 - A.S.D. Arco Bussero447
14Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo393
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo550
2Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole549
3GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE549
4BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE547
5Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole530
6PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE530
7Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri529
8Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri524
9Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo518
10BONETTI MATTIA04132 - A.S.D. Arco Bussero515
11Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo515
12Fiore Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo505
13Rochester Eric01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese486
14ERBA MATTIA04132 - A.S.D. Arco Bussero482
15Poletti Michele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese471
16Morandin Mirko04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone464
17Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole464
18Mairani Ariele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo463
19ZINI GIORGIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo462
20Moratti Matteo04132 - A.S.D. Arco Bussero382
21Palmira Alberto04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri375
22Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo370
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo511
2Savio Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero506
3Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo449
4Stroppa Letizia04132 - A.S.D. Arco Bussero428
5Maggioni Carol04132 - A.S.D. Arco Bussero380
6Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese374
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falciani Gioele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo518
2SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole505
3Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo505
4Venturelli Diego04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani500
5Sioli Brian04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE465
6Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo451
7Fusetti Nicolo'04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo449
8Bossi Daniele Mario04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo426
9Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo416
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese486
2MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo468
3BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese430
4Alfano Rebecca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo367
5Spinelli Martina04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE364
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Principato Francesco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri472
2Sioli William04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE457
3DI STEFANO GIACOMO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole440
4Pisoni Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo392
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese560
2Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate548
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corazza Alice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI523
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLINI CLAUDIO STEFANO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.518
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guarneri Aurora04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona393
2Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone322
3Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone304
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone472
2Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone356
3Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone330
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona374
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiolani Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole486
2Cozzi Alessandro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole473
3Ballerini Federico04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole317

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
Pasta Daniele
1.613
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Ghiraldini Samuele
MAGGIONI RICCARDO
VAGLIETTI ALBERTO
1.574
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloIntini Gabriele
Rattazzi Jacopo
Dal Lago Paolo
1.437
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCELONGO GIULIA
BERGNA CAMILLA
PAVONE CHIARA
1.557
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleVassallo Helena
PASTORE GIADA
Perna Fabiola
1.524
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEGRASSI MARCO
BERGAMO LUCA
PARINETTI EMANUELE
1.626
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMangerini Alessio
Palmieri Mattia
Gagliano Mirco
1.543
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGiudici Davide
Fiore Samuele
Mairani Ariele
1.483
404113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Valassina Mattia
Bacco Gabriele
1.438
504072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSilvestrini Giorgio Alfredo
Marinoni Giorgio
Palmira Alberto
1.428
604132 - A.S.D. Arco BusseroBONETTI MATTIA
ERBA MATTIA
Moratti Matteo
1.379
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroSavio Alessandra
Stroppa Letizia
Maggioni Carol
1.314
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloAlfano Riccardo
Scolieri Lorenzo
Zaffaroni Mattia
1.372
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Samuele
Tironi Kristian Michele
Armari Roberto
1.158
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMaiolani Matteo
Cozzi Alessandro
Ballerini Federico
1.276