Codice Gara:G1804126
(VEDI Invito)
Località:MEDA (MB)
Data di svolgimento:17/11/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO552
2COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.551
3ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
4SCANDROGLIO DEBORAH04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.479
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone558
2MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.553
3Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
4Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri536
5VAGLIETTI ALBERTO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.519
6BELLOTTI SIMONE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE514
7Broggini Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese489
8Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone486
9Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone480
10Morandin Mirko04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone464
11MAGGIONI CLAUDIO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate453
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani567
2BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE539
3Rota Giorgia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE536
4PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE534
5Prandini Beatrice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI533
6LONGO GIULIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE530
7PASTORE GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole523
8NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.505
9Lozza Giorgia04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese476
10Clerici Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone468
11Mafficini Asia04132 - A.S.D. Arco Bussero460
12PATRI SARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese396
13Petino Valentina04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese381
14Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo367
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo563
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
3NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri549
4GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE546
5BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE538
6Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo534
7Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri532
8ERBA MATTIA04132 - A.S.D. Arco Bussero505
9Fiore Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo503
10PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE499
11Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone487
12MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi481
13BONETTI MATTIA04132 - A.S.D. Arco Bussero475
14Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo475
15Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo436
16Moratti Matteo04132 - A.S.D. Arco Bussero360
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savio Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero504
2Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo485
3Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo450
4Bonetti Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone400
5Stroppa Letizia04132 - A.S.D. Arco Bussero350
6Maggioni Carol04132 - A.S.D. Arco Bussero321
7SCANDROGLIO JESSICA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.312
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BROTTO ANDREA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese514
2Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo510
3Venturelli Diego04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani500
4Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo466
5Sioli Brian04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE427
6Fusetti Nicolo'04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo419
7Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo403
8SINIGAGLIA FRANCESCO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese401
9PEDOTO PIETRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese332
10Panciera Filippo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA250
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALA SABRINA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese501
2Baldon Miriana04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese495
3MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo474
4Riva Giulia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani452
5Raia Aurora04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese436
6Spinelli Martina04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE426
7Alfano Rebecca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo333
8NARDECCHIA CLAUDIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate295
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sioli William04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE452
2Rivolta Federico04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi420
3VIGANO' SIMONE GIUSEPPE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate345
4Cavallini Lorenzo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese243
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate559
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivolta Arianna04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi490
2Corazza Alice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI410
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone382
2ZAFFARONI CATERINA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone348
3Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone294
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNA NICOLO'03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo397
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone478
2RODIER SIMONE04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.429

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.COEREZZA ELISA ESTER
ANDREETTA GIULIA CLAUDIA
SCANDROGLIO DEBORAH
1.567
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MAGGIONI RICCARDO
Ghiraldini Samuele
VAGLIETTI ALBERTO
1.609
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Colombo Matteo Adolfo Maria
Dal Zovo Marco
1.524
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEBERGNA CAMILLA
Rota Giorgia
PAVONE CHIARA
1.609
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPasta Daniele
NARDON PIETRO
Marinoni Giorgio
1.640
204161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEGRASSI MARCO
BERGAMO LUCA
PARINETTI EMANUELE
1.583
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Rattazzi Jacopo
Valassina Mattia
1.572
404132 - A.S.D. Arco BusseroERBA MATTIA
BONETTI MATTIA
Moratti Matteo
1.340
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroSavio Alessandra
Stroppa Letizia
Maggioni Carol
1.175
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloAlfano Riccardo
Scolieri Lorenzo
Zaffaroni Mattia
1.379
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseBROTTO ANDREA
SINIGAGLIA FRANCESCO
PEDOTO PIETRO
1.247
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeFabbian Letizia
ZAFFARONI CATERINA
Villa Giorgia
1.024