Codice Gara:G1806023
(VEDI Invito)
Località:Ponte San Nicolo' (PD)
2° Trofeo Giovanile RIO
Data di svolgimento:15/04/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ZEBELLIN LAURA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone285
2Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.271
3Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.258
4Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 258
5Vallar Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI211
6Rossi Maria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.181
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO287
2Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.280
3Marzaro Marco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO274
4Scotolati Francesco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO272
5BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE226
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM315
2Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI298
3ARAMINI JULIE06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO297
4MONACO PETRA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI291
5LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI283
6Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.281
7Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 276
8SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto275
9Pigaiani Chiara06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande270
10Krizmancic Gaja07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI244
11Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI184
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO338
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi320
3MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.310
4Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM305
5Orticochea Lorenzo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO304
6Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns294
7Furlan Edoardo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO291
8Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus290
9Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus288
10Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.285
11D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns283
12Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.282
13PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE278
14GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi273
15Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO264
16Prebianco Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.231
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto323
2Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI321
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto318
4Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto317
5PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso316
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus327
2ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi324
3BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.322
4Marangon Nicola06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO309
5TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto309
6Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini305
7Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande302
8DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE300
9DA VILLA BARNABA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini293
10SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO283
11Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO275
12Carollo Matteo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.251
13MAZZOBEL ANDREA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini222
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI310
2Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande217
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MICHIELAN SEBASTIANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola304
2PAVANETTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini252

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIKanitz Giulia
MONACO PETRA
Krizmancic Gaja
833
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDROLovo Niccolo'
Orticochea Lorenzo
Furlan Edoardo
933
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Saccon Simone
Guiotto Giosue
Prebianco Filippo
798
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
COMPAGNO ALICE
Turon Iris
958
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBrugnaro Iker
DA VILLA BARNABA
MAZZOBEL ANDREA
820