Codice Gara:G1806039
(VEDI Invito)
Località:Padova
10° Targa Giovanile Città di Padova solo OLIMPICO
Data di svolgimento:02/06/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.277
2Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 256
3Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 235
4ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.214
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.305
2Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.302
3Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO285
4SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.259
5VISOTTO GIANLUCCA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola234
6Gastaldello Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO223
7Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO34
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.304
2Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.302
3SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto298
4LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI290
5Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta287
6Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 282
7Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 257
8MORO AGNESE ELEONORA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani249
9Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus247
10Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 233
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.321
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi316
3PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani292
4Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus288
5Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus288
6Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus285
7Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus265
8Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO259
9Falasco Giosue'06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus221
10Gobbin Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus211
11Vescovi Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus206
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto330
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto330
3Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto320
4SCARPA NAYLI'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.303
5Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus295
6PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso292
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus338
2ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi330
3Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO295
4UVALDI MATTEO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.290
5Carollo Matteo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.283
6LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.270
7Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.226
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Zorzato Carlotta06077 - A.S.D. ARCIERI RIO309
2SIMONI SOFIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.300
3PIZZARDELLO ANGELA MARIA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola294
4Mutta Chiara06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.276
5PASTRELLO OTTAVIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.260
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.344
2Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto331
3GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.321
4MICHIELAN SEBASTIANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola311
5Boschin Jacopo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 310
6RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.306
7Ballardin Arturo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.289
8MICHIELAN ALFREDO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola268
9Seghier ilyes06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.238

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOOngaro Alessandro
Gastaldello Marco
Dalla Fontana Alberto
542
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Zucchetta Noemi
Bonvicini Sofia
Divari Anna
772
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScarpel Federico
Lo Porto Luca
Cagnin Diego
861
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
COMPAGNO ALICE
Turon Iris
980
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.UVALDI MATTEO
LAZZARINI RICCARDO
Menegaldo Giovanni
786
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.LAZZARINI DANIELE
GIUBBOLINI GIACOMO
RAVANELLO GIOVANNI
971