Codice Gara:G1806052
(VEDI Invito)
Località:Meolo (VE)
Camp. Reg. Giovanile 1° Trofeo Giovanile San Donà
Data di svolgimento:21/07/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.301
2FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.298
3LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI297
4Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave297
5Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 291
6Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta286
7SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto282
8Pigaiani Chiara06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande278
9Righes Angela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave270
10ARAMINI JULIE06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO265
11Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 259
12Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus250
13Marcuzzo Elisabetta06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello249
14De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus244
15Chies Valeria06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello231
16Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 227
17Padovani Ester06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus218
18Grasso Sara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello189
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO329
2Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus317
3Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus316
4MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani316
5ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi307
6Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus305
7Orticochea Lorenzo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO305
8MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.297
9Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus294
10Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.286
11Furlan Edoardo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO284
12Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus282
13Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.277
14Miorin Davide06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA274
15Coco Michele Danilo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA253
16Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave248
17Prebianco Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.240
18GHELLERE DAVIDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi240
19Dalla Pria Edoardo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA238
20BRONTE GIOVANNI ANGELO MARCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani237
21Vescovi Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus236
22Falasco Giosue'06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus231
23Santin Luca06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello223
24Gobbin Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus184
25Mattiazzo Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus179
26Cattelan Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi167
27VIGATO LEONARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio165
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto329
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto328
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto313
4PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso308
5SCARPA NAYLI'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.293
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi347
2Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.340
3Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello326
4BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.319
5Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus318
6LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.315
7Marangon Nicola06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO314
8De Simoi Alessio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave310
9Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO307
10LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.306
11Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini303
12De March Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave299
13TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto298
14Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello297
15UVALDI MATTEO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.295
16SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO295
17Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave288
18MATTEI PIETRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande286
19Carollo Matteo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.284
20DA VILLA BARNABA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini255
21Giacomazzi Lorenzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello252
22FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini245
23Gerardo Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello156
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Niero Luna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi345
2TOMBA ELISA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici324
3Zorzato Carlotta06077 - A.S.D. ARCIERI RIO322
4RAZZOLINI ARIANNA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus319
5Mutta Chiara06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.310
6Covre Aurora06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus300
7SIMONI SOFIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.294
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.342
2Furlan Giulio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello335
3Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus329
4Dal Mas Alex06006 - A.S.D. Arcieri del Piave325
5De Simoi Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave320
6GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.320
7Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus317
8MAZZOBEL ANDREA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini316
9Boschin Jacopo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 309
10CAVASIN ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.300
11Mazzucco Mattia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave300
12MICHIELAN ALFREDO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola294
13FEDALTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini282
14Simioni Dario06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus280
15DAL ZENNARO TOMMASO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.277
16MICHIELAN SEBASTIANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola275
17LAZZARINI NICOLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.272
18Seghier ilyes06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.241
19ZAMPIERI MANUEL06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini201

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Zucchetta Noemi
Bonvicini Sofia
Divari Anna
777
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusTomasello Marilena
De Lazzari Sara
Padovani Ester
712
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloMarcuzzo Elisabetta
Chies Valeria
Grasso Sara
669
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLo Porto Luca
Scarpel Federico
Cagnin Diego
938
206093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDROLovo Niccolo'
Orticochea Lorenzo
Furlan Edoardo
918
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Guiotto Giosue
Saccon Simone
Prebianco Filippo
803
406091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEAMiorin Davide
Coco Michele Danilo
Dalla Pria Edoardo
765
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoTuron Iris
COMPAGNO CHIARA
COMPAGNO ALICE
970
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Menegaldo Giovanni
LAZZARINI DANIELE
LAZZARINI RICCARDO
961
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Simoi Alessio
De March Christian
Da Pos Aaron
897
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloViel Giovanni
Saccon Nicola
Giacomazzi Lorenzo
875
406075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBrugnaro Iker
DA VILLA BARNABA
FLORIAN DEVIS
803
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.RAVANELLO GIOVANNI
GIUBBOLINI GIACOMO
CAVASIN ELIA
962
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDal Mas Alex
De Simoi Enrico
Mazzucco Mattia
945
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSartor Enrico
Botter Tommaso
Simioni Dario
926
406075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniMAZZOBEL ANDREA
FEDALTO RICCARDO
ZAMPIERI MANUEL
799