Codice Gara:G1806074
(VEDI Invito)
Località:Arzignano (VI)
1° Indoor Giovanile Città di Arzignano
Data di svolgimento:18/11/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave543
2Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.533
3Provesi Sara06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino520
4Cattelan Silvia06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino482
5BONOMO CLAUDIA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore480
6Biddau Francesca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave452
7Righes Angela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave444
8Pianazzola Sofia06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino415
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.564
2Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
3Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus543
4Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus533
5Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus515
6Nalesso Emanuele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus483
7VISOTTO GIANLUCCA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola460
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pigaiani Chiara06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande500
2Lolato Sarah Emily06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi493
3Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus488
4De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus466
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
2Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave549
3Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave546
4Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus541
5Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.506
6MARCOLUNGO LEONARDO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore504
7Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande501
8Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.497
9Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus496
10Vescovi Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus494
11Falasco Giosue'06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus469
12Gobbin Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus453
13MATTEI PIETRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande451
14Prebianco Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.446
15DI PIETRO ANDREA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande443
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus435
2Zara Jessica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus413
3Antoniol Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus335
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus533
2Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave494
3Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus484
4De Simoi Alessio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave474
5Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus470
6LORENZI MARCO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano469
7Dal Mas Alex06006 - A.S.D. Arcieri del Piave455
8De Simoi Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave446
9CURCI ALESSANDRO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano444
10Disconzi Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave405
11Sasset Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave405
12GIONA FREDERIK BOTTA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore403
13Mazzucco Mattia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave357
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande516
2TOMBA ELISA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici506
3Mutta Chiara06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.498
4Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus487
5Covre Aurora06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus412
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piran Nicola06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino526
2MICHIELAN SEBASTIANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola474
3Dall'Olmo Gabriele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.467
4Tremeschin Riccardo06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino437
5Ballardin Arturo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.414
6Seghier ilyes06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.399
7MICHIELAN ALFREDO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola324
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meneguzzo Luca06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino559
2PARISE FABIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano541
3furlan enrico06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano525
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande576
2Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
3STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande541
4BELLE' TOMMASO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande520
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARO ENRICO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola444
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RACCUGLIA SARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola446
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bizzotto Erica06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta456
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUNARI ALESSIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano399
2GUGOLE LETIZIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano297
3SANTUCCI ZONATO FRANCESCA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano294

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBarnabo' Gloria
Biddau Francesca
Righes Angela
1.439
206063 - A.S.D.Arco Club Bolzano VicentinoProvesi Sara
Cattelan Silvia
Pianazzola Sofia
1.417
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Biondo Gianluca
Michieletto Alberto
1.591
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLo Porto Luca
Trevisan Riccardo
Scarpel Federico
1.595
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Guiotto Giosue
Saccon Simone
Prebianco Filippo
1.449
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBonazzi Mirco
MATTEI PIETRO
DI PIETRO ANDREA
1.395
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBaldassa Veronica
Zara Jessica
Antoniol Linda
1.183
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusShkora Keiran
Botter Tommaso
Sartor Enrico
1.487
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDa Pos Aaron
De Simoi Alessio
Dal Mas Alex
1.423
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dall'Olmo Gabriele
Ballardin Arturo
Seghier ilyes
1.280
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBombana Alessandro
STERZA FRANCESCO
BELLE' TOMMASO
1.637
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoMUNARI ALESSIA
GUGOLE LETIZIA
SANTUCCI ZONATO FRANCESCA
990